Информация
Поиск

С днём русского языка!

  • 23 мая 2019 19:09:01
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 569
  • 0

Если вспомнить известное выражение – «какой же русский не любит быстрой езды?» и перефразировать, подстраиваясь под дату 6 июня, то получится что-то вроде «какой же русский не любит свой язык».

6 июня 1799 года появился на свет великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин. Не будет преувеличением сказать, что русского языка не существовало без творчества Пушкина. Согласно международному списку по количеству носителей языков, русский язык  считают родным более 160 миллионов человек, что ставит его на 8 место в рейтинге распространенных мировых языков. Спустя столетия оценивая наследие, оставленное Александром Сергеевичем, можно утверждать – красота и мощь русского наречия произведений Пушкина несравнима ни с каким другим литературным памятником.

Учитывая величайшую культурную роль литературного деятеля, президентским указом в 1997 году был создан такой праздник, как Пушкинский день. В честь дня рождения поэта его празднуют по всей России 3 июня. В этот день проходят литературные конкурсы,  где чтецы читают стихи и прозу Пушкина, торжественные мероприятия литературного характера.

Признавая русский язык частью мирового культурного наследия, праздник при содействии ООН стал международным и получил название Дня русского языка. Носители русского языка, почитатели  творчества А.С. Пушкина, те, для кого язык является вторым языком участвуют в программах, лекциях и семинарах.

Феномен произведений Пушкина в том, что человек, обучавшийся в школе на территории бывшего Советского Союза и многих других стран, знает и помнит многие строчки его произведений. Кто из девушек не комментирует пристальный взгляд в зеркало словами: « Я ль на свете всех милее?». На вопрос близких о погоде мы привыкли зимой отвечать: «Мороз и солнце! День чудесный…» Вспоминая школьные годы, мы иронизируем, как Евгений Онегин: «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь».

3 июня, в день русского языка не забудьте поздравить учителей, преподавателей, профессуру, студентов, музейных работников и многих других, благодаря которым русская словесность развивается и сохраняется. Поздравлять можно по-разному – томиком стихов Пушкина или другого любимого поэта. Милым презентом к празднику станет мини-парфюмерия.

Учительнице, которая прививает любовь к чтению сегодняшним школьникам, по большому счету, нужно ставить памятник. Шутки шутками, но благодарность в виде флакончика Lancome La Vie Est Belle будет необязывающим знаком внимания. Композиция построена на сочетании нот груши, флердоранжа, бобов тонка и ванили. Сладкий фруктово-цветочный коктейль уместен в любой обстановке – туалетная вода La Vie Est Belle подходит и для будней, и для праздников. Парфюм La Vie Est Belle – отличный презент для учительницы к дню русской словесности.

Убеленному сединами преподавателю литературного института, которые знает классиков на память, преподнесите сюрприз в виде Cerruti Pour Homme. Ароматный карандаш содержит нотки бергамота и аниса, скрашенных подложкой из древесных аккордов гуаяка, сандала и кедра. Туалетная вода Cerruti Pour Homme превратится в милое поздравление к Пушкинскому дню.

Русский язык любят и ценят не только те, кто его преподают. Знакомого или знакомую, кто запоем читает русскую литературу, удивите поздравлением с днем русской словесности, вручив маленький подарочек – ручку-духи Escentric Molecules "Escentric 02". Мини-духи сложены из ароматов ириса, амброксана и жасмина, а также фирменной молекулы Iso E Super. Из парфюма выйдет классный презент!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER