Информация
Поиск

С днём системного администратора!

  • 08 июля 2019 12:58:52
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 606
  • 0

Существует профессия, очень сходная со специальностью врача – системный администратор. В чём сходство, спросите Вы? Когда заболевает человек , он обращается за помощью к врачу, когда начинаются нелады с компьютером – зовут сисадмина. Как только все налаживается, и о медиках, и об IT-администраторах благополучно забывают.

Чтобы хоть раз в году пользователи с благодарностью вспоминали, чьими трудами их компьютер работает как положено, американец Тед Кекатос, предложил в последнюю пятницу июля чествовать тех, кто занимается штатным обслуживанием компов. Сам являющийся системным администратором и зная, с чем приходится сталкиваться его коллегам, идею Кекатос продвинул на национальном уровне. Сначала System Administrator Appreciation Day отметили в США, это произошло в 1999 году, с каждым годом все большее количество стран также чествуют сисадминов в последнюю пятницу июля.

В начале эры пользования компьютерами, когда пользователи боялись чудо машин, системным администраторам приходилось не только налаживать программы. Без вмешательство странного гуру в растянутом свитере и очках офисный планктон – в основном, женского пола- даже флешку самостоятельно подключить не мог.

Но такие анекдотические ситуации остались в прошлом. И пользователи стали более продвинутыми, да и IT-администраторы представляют собой модных и достаточно общительных людей.

Что мы вообще знаем про системных администраторов? У них есть свои неписанные законы, и тем, кто прибегает к помощи специалистов, лучше знать о правилах заранее.

  • Поскольку компьютер – это рабочий инструмент, не удивляйтесь, что у Вас как у пользователя есть ограничения прав доступа. Сисадмин при установке программного обеспечения или блокировке сайтов будет руководствоваться требованиями руководства, а не Вашими пожеланиями.
  • Лучший системный админ – не тот, что в запаре решает миллион задач сразу, а тот, который умеет довести до конца начатое .
  • Ничто не вечно. Сломаться может абсолютно все. Но хороший системный администратор находится в готовности искать выход из сложившейся ситуации.

Приятно, когда на рабочем месте все инструменты  работают как надо – компьютеры и принтеры  не виснут, не глючат и все как по маслу. Бесперебойная, хоть и рутинная работа админа не видна – кто же задумывается, почему грузится сайт или открывается корпоративная почта? В последнюю пятницу июля есть повод задуматься на этими вопросами и проявить внимание к специалисту, силами которого компьютерная техника работает как положено.

Поздравить с днём системного администратора можно забавными тортиком в виде раскрытого системного блока, электронным гаджетом или ещё какой-то игрушкой. Можно же подарить ароматный презент – духи.

Мужская туалетная вода Burberry Brit – модный молодежный парфюм с истинно британским характером. Стартовые ноты берут в плен интенсивным наскоком вербены, можжевельника, кардамона и базилика. Свеже-пряное начало сливается кожаным аккордом, в который вплетены пачули и стиракс. Закругляют пирамиду бобы тонка и кедр. Духи Burberry Brit- неожиданный подарок сисадмину.

Душистый сюрпризом станет и парфюмированная вода Azzaro Club Men. Начало сложено из традиционного лимонного аккорда, свежесть которого оттеняет кисло-сладкая папайя. Запах сена и орехов – так можно представить аромат конопли медленно перетекает в основной фон. База сложена из пряно-камфарного хиноки и теплого мускуса. Azzaro Club Men – стильный презент системному администратору.

С праздником, желаем жизни без сбоев!

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER