Информация
Поиск

1 августа - всероссийский день инкассатора

  • 15 июля 2019 12:28:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 598
  • 0

Посещая банк или торговый центр, Вы наверняка встречали серьёзных мужчин спортивного телосложения, которые одеты в бронежилеты, вооружены и несут объемные сумки? Это инкассаторы, лица, занимающиеся сбором денежных средств, ценных бумаг в банковских филиалах, на предприятиях и в магазинах.

Слово «инкассация» переводится с итальянского как «класть в ящик». Сотрудники занимаются не только сбором ценностей для доставки в банк или хранилище, но и перемещением денег между предприятиями.

Инкассация – операция, которая имеет свою историю в нашей стране. Для сохранности денег и товаров купцы нанимали хорошо подготовленных дружинников, чтобы на плохих дорогах да в тёмных лесах у разбойников не возникло соблазна ограбить торговый караван. В письменных источниках сохранились сведения о «инкассаторах» 16 столетия – город Сурож специализировался на охране и доставке больших денежных сумм и особо ценных грузов. Караван вел специальный человек – «головной гость». Выбирался он из числа достойных, знатных купцов, пользовался доверием большинства сограждан. «Головной  гость» давал распоряжения охранной дружине, был их непосредственным командиром.\

Да и не только купцы пользовались специализированной охраной. Богатые путешественники, знатные особы прибегали к услугам охранников, когда дело касалось крупных денежных сумм или драгоценностей.

Однако вплоть до 20 века функцию инкассаторов выполняли другие службы – военные ведомства, почта и фельдъгерские чины. В советском государстве позаботились об отделении обязанностей, связанных с транспортировкой и сбором денежной массы, в 1939 году организовав службу инкассации. Соответствующий указ был подписан в первый день августа.

Российские инкассаторы получили свой праздник в привязке к вышеуказанной дате. Инкассация в РФ появилась в 1988 году, а с 2002 году предприятие Росинкас входит в банковскую система Банка России.

Особых традиций празднования у даты нет, праздник не является официальных выходным. Инкассаторы поздравляют друг друга, да и члены семьи и друзья не остаются в стороне. Вариантов подарков в празднику – не меньше, чем на любой другой. Почему бы любимому и дорогому мужчине не подарить духи?

Туалетная вода Issey Miyake L'eau D'Issey Pour Homme отличается насыщенностью нот, но многоплановые аккорды плавно распределены в пирамиде. Старт сложен из древесно- травяного букета – кипарис, вербена лиминная сплелись с тархуном и шалфеем. Пикантность аромату придают нотку кориандра , мускатного ореха и корицы. Сердцевина композиции  дышит ровно – спокойствие и умиротворение лотоса, резеды, шафрана и ландыша лишь слегка разбавлено специями. В шлейфе правят бал кедрово-табачная теплота, приукрашенная ветивером и сандалом. Issey Miyake L'eau D'Issey Pour Homme – красивый подарок на праздник.

Одеколон Lacoste Hot Play подойдет ярким и импульсивным мужчинам, которые готовы к покорению вершин. Коктейль из трех основных ингредиентов – юзу, черного перца и папируса – открывает самобытную мужскую натуру. Для дополнительного запала в композицию включены аккорды мускатного ореха, гуаяка и плюща. Древесно-фужерный аромат подходит для всех случаев – для работы отдыха и свиданий. Lacoste Hot Play – классный презент инкассатору.

Спокойных дежурств!

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER