Информация
Поиск

6 июля - всемирный день поцелуя!

  • 18 июня 2019 17:10:32
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 512
  • 0

Про многие изобретения можно с уверенностью сказать – патент на вещь был выдан такому-то в таком-то году. Конечно, не исключены случаи, когда одно и то же изобретение приписывают нескольким людям, и по этому поводу трения могут не прекращаться не одно столетие.

При этом есть наша жизнь наполнена повседневными событиями и ритуалами, которые настолько привычны, что даже не возникает вопроса – а кто же это изобрел? Ну, к примеру, вот кто изобрел поцелуй? Наверняка, подобный вопрос даже не приходил в голову – но ведь когда-то это произошло впервые) Можно предположить, что впервые Адам поцеловал Еву, можно придумать ещё какую-нибудь романтическую историю, но факт остается фактом – авторство первого поцелуя установить невозможно.

Поцелуи настолько прочно вошли в человеческую культуру, что даже невозможно представить, как может быть иначе. Однако отношение к поцелуям в современном обществе неоднозначно -  прикосновение губами может трактоваться и как проявление родственных или страстных чувств, так и быть вызовом для общественной морали.

6 июля в мире празднуют всемирный день поцелуя. Придумали такое эмоциональный праздник в Великобритании в прошлом столетии, а на сегодня уже более 60 государств присоединились к празднеству. Про мероприятия, проводимые в World Kiss Day, догадаться несложно – проводят конкурсы на самые красивый и романтичный поцелуй.

 В преддверии всемирного дня поцелуя как тут не вспомнить самые известные факты:

  • Первый поцелуй, которые достается человеку в этот мире – мамин.
  • При спокойном поцелуе задействовано 2 мышцы, при эмоциональном , глубоком поцелуе работают 34 (!).
  • Когда мы целуемся, за несколько секунд сжигается 2- 5 калорий.
  • При поцелуе партнеры обмениваются микробами – около 80 миллионов бактерий попадают в организм через слизистую. С другой стороны, в крови вырабатываются окситоцин и эндорфины, и человек становится невосприимчив к простудным заболеваниям.
  • Запрет на поцелуи при людям существует практически во всех государствах Ближнего Востока, во многих азиатских странах.
  • Целуются даже животные – обнимающихся обезьянок видели многие, но вот что коровы, белки и даже улитки тоже целуют своих родичей – удивительный факт.

World Kiss Day – замечательный повод уделить внимание своим родным и любимым, разве поцелуев и объятий бывает много, а уж тем более в такой день? К поцелуям и обнимашкам можно добавить небольшие подарочки – приятно баловать своих близких.

Мужская туалетная вода Gucci Guilty Studs Pour Homme – прекрасный подарок представителю сильной половины человечества. Старт парфюма выложен лавандовой ноткой, спокойствие которой нарушает озорной лимончик. Терпковато-сладкий аккорд нероли звучит в сердце духов. Немногословное обрамление – кедр и пачули – делают акцент на древесном характере парфюмированной воды. Gucci Guilty Studs Pour Homme – супер идея для презента на день World Kiss Day.

Женщину с необычной датой можно поздравить флаконом Bvlgari Pour Femme. Богатый букет, созданный Софией Гройсман, отталкивается от фирменной ноты зеленого чая, который окружают ароматы ванили, амбры, стиракса и сандала. Буйством цветов – розой, жасмином, ирисом и гелиотропом – соткана средняя ступенька ароматической пирамиды. Пряно-фруктовое начало опирается на запахи фиалки, кориандра, персика, малины и китайского перчика. Душистый презент будет очень кстати на всемирный день поцелуя – приятный аромат Bvlgari Pour Femme украсит свидание и романтическую встречу.

Целуйтесь на здоровье!

 

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER