Информация
Поиск

Международный день SEO-специалиста

  • 28 мая 2018 23:35:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1021
  • 0

Несмотря на то, что интернет уже давно вошел в нашу жизнь и во всю вносит свои коррективы в привычные устои даже в далеких глубинках нашей страны, мало кто задается вопросом, как же все в нем устроено. И уж тем более мало кто знает о существовании целой армии тружеников, заботящихся о том, чтобы вы находили во всемирной сети именно то, что искали.

28 Мая – международный День специалиста SEO (Search Engine Optimization). Свой профессиональный праздник празднуют оптимизаторы или сеошники в простонародье.

Профессия специалиста SEO появилась вместе с первыми поисковыми системами в 90-х годах. Никого не удивляет, что, задав вопрос поисковой системе, можно найти все, от номера для заказа пиццы в вашем районе до последних научных трудов по квантовой физике и детских фотографий принца Гарри. Именно SEO-оптимизаторы заботятся о том, чтобы на бескрайних просторах сети байкер из Минска, внезапно решивший научиться вязать спицами, мог легко найти мастер-классы от искусной рукодельницы из Казани. Они же могут волшебным образом магазин детских пинеток, вязанных вручную нашим байкером, сделать знаменитым на всю страну или только в пределах родного города, как того сам байкер пожелает.

Впрочем, это только для нас, простых пользователей, работа оптимизатора кажется волшебством. Заклинание ключей, магия семантического ядра, жонглирование тайтлами и укрощение дискрипшинов – это тяжелый труд, требующий немалого объема знаний. Сеошник должен сочетать в себе не только математичекие способности для расшифровки статистических данных, но и креативный подход в поиске новых способов продвижения того или иного интернет ресурса. Не говоря уже о и постоянном корпении над переводами инструкций от Гугла всемогущего и Яндекса, брата его меньшего, с технического на общедоступный, чтобы объяснить изготовителю детских пинеток, как оптимизация сайта приведет к нему покупателей.

День специалиста SEO не является официальным праздником. Тем не менее сеошники в этот день встречаются, за рюмкой чая жалуются друг другу на непонятливых стартаперов, упрямых владельцев интернет-магазинов, ленивых копирайтеров. Без злобы жалуются, как на нерадивых, но от того не менее любимых, детей. После возвращаются к своим компьютерам и продолжают творить волшебство, заставляя поисковики разглядеть в подопечных сайтах потенциал, достойный топовой выдачи.

Если изложенный выше текст не показался вам слишком непонятным, значит в вашем окружении наверняка есть SEO-специалист или у вас есть опыт сотрудничества с таковым. Не забудьте выбрать подарок сеошнику в его профессиональный праздник.

Если вы ищете подарок мужчине на День SEO, рассмотрите покупку мужской туалетной воды Hugo Boss Hugo Just Different. Этот фужерный аромат подойдет мужчине, который не боится выделиться, желает привнести свежий взгляд на привычные вещи. Освежающий букет Hugo Just Different с ярко выраженными зелеными нотами прекрасно подойдет для ношения летом. Верхние ноты композиции состоят из мяты и яблока. Тосканский базилик, белая фрезия и кориандр делают звучание сердца аромата пряным. Основу пирамиды составляют кашмеран, лабданум, пачули и олибанум. Парфюм вышел в 2011 году и успел зарекомендовать себя, как достаточно стойкий со средне выраженным шлейфом.

Для женщины подарок в День оптимизатора тоже можно выбрать из летних ароматов. Женская парфюмерная вода Flora by Gucci Eau Fraiche так же выпущена в 2011 году. Летнее настроение парфюму придает освежающая подборка цитрусов в начальных нотах: амальфитанский лимон, бергамот и мандарин оттенены вкраплениями пиона и кумквата. Из средних наиболее яркими стали зеленые и водные ноты. Их дополнили роза и османтус. Завершающие ноты содержат пачули, сандал и мадагаскарский розовый перец. Воздушная легкость получившейся композиции призвана дарить радость и пробуждать оптимизм у ее обладательницы. Модницы, успевшие оценить Flora by Gucci Eau Fraiche, относят его к средне стойким без длинного шлейфа.

Выбрав подарок сеошнику, не забудьте пожелать ему легкого набора ссылочной массы, успешного ранжирования и креативных идей продвижения в топ выдачи.

 
 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER