Информация
Поиск

Международный день тиары

  • 21 мая 2018 20:11:50
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1076
  • 0

Кто из нас, девушек и женщин, будучи маленькой, не воображал себя принцессой? Уверена, практически каждая крутилась перед зеркалом в пышной юбочке, с короной на голове, выполненной из подручных материалов. Новогодний утренник в саду мне нравился тем, что вручали подарок и я была снежинкой, с какой-никакой, но короной на голове. Просмотры детских диснеевских мультиков, да и советских тоже, только подогревали желание стать принцессой с тиарой на голове. 

Чем отличается тиара от короны?

Корона- достаточно массивное украшение замкнутой формы. Головной убор выполняли из дорогих металлов, украшали драгоценными камнями. Ношение короны служило признаком высочайшей власти.

Тиара представляет собой обод, края которого не смыкаются. Тиара имеет одинаковую по всей длине форму, конструкция отличается лёгкостью и изяществом. В эпохи, когда государствами правили монархи, тиары предназначались для юных принцесс. К 19 столетию тиара стала использоваться особами королевских кровей чаще, чем раньше – носить помпезные короны уже не стало не так актуально, как пару столетий назад, а потребность подчеркнуть высокий социальный статус никуда не делась.

24 мая в мире отмечается необычный праздник – день тиары.

Время внесло коррективы в использование украшений, и 21 веке  позволить себе тиару могут не только особы королевских кровей. Тиара часто используется в создании свадебного образа, прическа невесты выглядит женственно и романтично. Конечно, тиара с имитацией драгоценных камней не сравниться с коллекцией из Букингемского дворца, но и королева Елизавета тоже только одна. Пусть она здравствует много-много лет, а мы, девочки, не упустим возможность примерять тиару по случаю.

24 мая – день тиары – хороший повод, чтобы собраться с подругами, пройтись по ювелирными салонам, присмотреть тиару, почувствовать себя принцессой. Возможно, приобрести тиару с драгоценными камнями не удастся (однако не теряем надежду), но порадовать подружек и себя можно королевскими духами.

Например, купить флакон No. 1 for Women Clive Christian. Парфюмерный гений Клайва Кристина позволит себя почувствовать королевой, в крайнем случае, принцессой. Ароматный ноктюрн поражает многообразным и слаженным звучанием. Первые ноты слегка подавляют мощным зарядом цитрусов, налитой спелостью абрикоса, персика и сливы, задором розового перца и кардамона. В сердце букете аромат теплеет и смягчается – сплетение розы, иланг-иланга, ириса и орхидеи отдает роскошью, говорит о статусе владелицы. Благородный отзвук No. 1 for Women Clive Christian раскрывается в шлейфе из сандала, ванили, кедра и бензоина.  No. 1 for Women Clive Christian – аристократичный, выдержанный в лучших британских традициях парфюм. Такой подарок станет отличной заменой тиаре.

Девушкам, мечтающим примерять украшения и образ жизни восточных красавиц, в день тиары нужно подарить Aoud Jasmine Montale . Царственный жасмин на фоне начальной свежести яблока и кислинки апельсина звучит нежно и притягательно. Амброво-удовое завершение композиции придает романтичности и загадочности. Парфюм хорош для знакомства с парфюмами Montale, знаковым компонентом которой является масло уда, при выборе парфюмов помним, что Пьер Монталь создавал композиции для шейхов и их жен, у нас есть возможность почувствовать себя на их месте. Туалетная вода не перегружена ярким восточным компонентом, звучит деликатно и неформально. Aoud Jasmine Montale – изысканный презент на день тиары.

Дарите друг другу внимание и любовь, с ними можно по-настоящему почувствовать себя принцессой!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER