Информация
Поиск

С днём брюнеток!

  • 26 мая 2018 23:49:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1089
  • 0

Месяц май насыщен знаменательными датами. Всемирный день труда, День Победы – эти праздники празднуют в нашей стране уже не одно поколение. Есть же и совсем молодые даты, которые никак не связаны с историей и социальными изменениями в обществе. Широкого распространения они пока не получили, но это не мешает им быть нужными.

Например, 28 мая празднуется день брюнеток. Темноволосые женщины справедливо решили, что раз есть день блондинок, то они ничем не хуже ( кстати, пока нет дня рыжих или шатенок, но женщины – существа коварные), кто знает, что ждёт впереди). Просмотрев человеческую историю, видно, что к брюнеткам всегда было особое отношение. Женщины с темными волосами оказывались рассудительными, умными. Темноволосых красавиц окутывал ореол тайны , неспроста в средневековье среди нареченных ведьмами чаще оказывались брюнетки. Жгучие темные волосы подразумевали врожденный шарм, чувственность, некую аристократичность и загадочность. Вспомним знаменитую Мону Лизу. Загадочная улыбка темноволосой итальянки пленяет и восхищает.

Белокурые красавицы, бесспорно, предмет вожделения многих мужчин. Однако среди представительниц шоу-бизнеса куда больше брюнеток. И не удивительно – в мире все реже рождаются дети со светлыми волосами. Есть предположение, что это связано с рационом питания. Например, жительницы скандинавских стран ранее чаще употребляли в пищу рыбу, сейчас рацион поменялся, и даже среди шведок и норвежек блондинки уже не норма, как раньше. Однако оставим споры о рецессивных генах ученым, и просто приглядимся, какого цвета волосы у женщин, чьей красотой и талантами не перестают восхищаться? Коко Шанель, Мата Хари, Вивьен Ли, Одри Хэпберн, Элизабет Тейлор, Джина Лолобриджида, Софи Лорен – темноволосые красавицы, о которых мечтали их современники. Пенелопа Крус, Меган Фокс, Моника Беллуччи, Сальма Хайек, Кэтрин Зета-Джонс, Андриана Лима, Ким Кардашьян, Фан Бинбин – брюнетки, возглавляющие рейтинги самых красивых женщин мира.

Брюнетки празднуют свой день 28 мая. Так что запасаемся подарками для дочерей, мам, подруг и сестер – прелестниц с темными волосами.

Туалетная вода L'Instant Magic Guerlain – манящий женский аромат с пудрово-анисовыми нотами. Анис начинает мелодию парфюма, поддерживаемый лимоном и бергамотом. В хор вливается цветочное звучание розы, гвоздики, фрезии, припудренное мимозной нежностью. Светлый, магический шлейф  соткан из кедра, ванили, миндально-сандалового аккорда, стыдливая фиалочка проскальзывает в мускусной дымке. Аромат хорошо сидит на темноволосых женщинах. L'Instant Magic Guerlain – подарить себе или подруге, но обязателен к приобретению на день брюнеток.

Дама в возрасте с восторгом примет в подарок на день брюнеток Guerlain Shalimar. Чувственная композиция, выпущенная в 1925 году, уже почти столетие не теряет актуальности. Дымно-ванильная, пряная, интригующая и опасная, шокирующая и притягательная – эпитеты, описывающие не только духи, но и их владелицу.

Хорошо провести день брюнеток, темноволосые соблазнительницы!

 

 

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER