Информация
Поиск

С днём дальнобойщика!

  • 15 августа 2019 10:38:09
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 514
  • 0

Романтика путешествий бывает разная. Для кого-то она представляется поселение в 5-звездочный отель,  на пляже которого чистейший песочек и услужливые официанты носят отдыхающим коктейли, а кто-то готов ночевать в палатке, лишь бы полюбоваться уникальными горными видами.

Представители некоторые профессий о путешествиях не мечтают – у них вся работа связана с передвижением. К таким людям относятся дальнобойщики – водители большегрузных авто, перемещающие самые разнообразные багажи и поклажи на большие расстояния.

Профессия дальнобойщика появилась в Америке. Там появились огромные грузовики, которые мы теперь именуем фурами, используемые для перевозки габаритного и многочисленного груза. На фурах перевозили и перевозят строительные материалы, технику, легковые авто, продукты питания и многое другое.

Поскольку у водителей дальних маршрутов особый график работы – они могут неделями, а то и месяцами отсутствовать дома, крутя баранку, в их среде сложилась своеобразная культура. Из сложностей пути водилам на фурах чаще всего приходится работать в паре – пока один ведет машину, второй отсыпается в отсеке для спанья. Лучше всех, с комфортом, обустраиваются американские водители – у них в машине есть пространство, оборудованное, как жилая комната.

Российские дальнобойщики умеют доставлять грузы по тайге. Сибирские непроходимые дороги и суровые морозы становятся настоящим испытанием – каково это, ехать сотни километров по бездорожью, рассчитывая только на себя? В подобных условиях работают их коллеги в Канаде, перевозя грузы по ледяным дорогам. Очень рискованно водить фуры в таких странах, как Индия, Пакистан, Афганистан – горный рельеф местности требует предельного внимания. Те, кто не успел сконцентрироваться, могут сорваться с горной дороги, а это – неминуемая смерть.

Свой день российские дальнобойщики отмечают в последнюю субботу августа, в 2019 году он выпадает на 31 число. Хоть праздник и неофициальный, в среде водителей он отмечается регулярно, и даже некоторые топливные отечественные компании присоединяются к празднованию.

С днём дальнобойщика водителей поздравляют друзья, напарники, члены семьи. Когда шофёр дома, то устраивают шумные застолья, но очень часто праздник застает водителя на маршруте. Однако ни поздравления, ни подарки не отменяются – слова можно сказать по телефону, а подарок вручить по возвращению. Одним из вариантом презента к празднику станут мужские духи.

Туалетная вода Creed Viking- парфюм для сильных духом и телом мужчин. Непретенциозная формула насчитывает несколько компонентов, но они удачно подчеркивают мужество и силу. Стартует одеколон дуэтом бергамота и лимона, остринку начальным нотам придает розовый перец. Пряность дублирует и сердечные ритмы, оттеняя аромат перечной мяты и болгарской розы. В завершении ароматической симфонии звучат лаванда, сандал и ветирер, создавая спокойный травянисто-горьковатый шлейф. Парфюм Creed Viking – отличный презент к празднику.

Подарок в виде флакона Bvlgari Aqva Atlantiqve тоже станет приятным сюрпризом. Бодрящее начало из бергамота и лимона перекликается с спокойствием лаванды и ласковым морским бризом. Акватические ноты продолжают окутывать прохладой и в сердце парфюма, соединяясь с серой амброй. Закругляют композицию ароматы древесного янтаря и ветивера – смолистая душистая смесь отлично ладит с дымно-горьким ветивером. Bvlgari Aqva Atlantiqve – классный подарок дальнобойщику.

Желаем ни гвоздя, ни жезла!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER