Информация
Поиск

С днём физкультурника в России!

  • 25 июля 2019 22:19:45
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 614
  • 0

«В здоровом теле – здоровый дух». Знаменитое изречение, которое любят повторять, на самом деле подразумевало гармоничное развитие, когда у человека прекрасна и душа, и тело.  Римляне очень хорошо поддерживали данную концепцию, уделяя внимания физической подготовке, и не забывая про нагрузку мозга.

В современном обществе наблюдается интересная картина – при всем понимании древнего изречения многие люди совершенно не занимаются спортом, ленясь делать обычную зарядку по утрам. С другой стороны , медиа-ресурсы преподносят идеальную картинку – мужчин и женщин с совершенными фигурами, без единого граммы жира, прокачанных и подкачанных. В городах и даже небольших поселках есть места для занятия спортом – площадки под открытым небом, старенькие спортзалы или хорошо оснащенные фитнесс-клубы. То есть при желании, заниматься спортом можно всем и везде.

Во вторую субботу августа, в 2019 году это 10 число, в России празднуют день физкультурника. Корнями праздник уходит в советское прошлое – в 1980 году было принято постановление о введении празднования дня физкультурника. На деле, праздник обрел популярность ещё раньше – в начале становления советского государства пропаганда сформировала образ идеального советского гражданина, и спортивные достижения занимали там не самое последнее место. Парни и девушки, которые строили светлое будущее, в обязательном порядке должны быть в отличной физической форме.  По стране, при школах, институтах, фабриках и заводах работали спортивные секции и кружки. Ни одно официальное мероприятие не обходилось без демонстрации достижения советского профессионального и любительского спорта – на демонстрациях и торжественных вечерах подтянутые мужчины и женщины показывали силу и ловкость.

Из советского наследия любовь к спорту – одно из самых лучших. Ведь формула « в здоровом теле – здоровый дух» прошла испытание веками, и мало кто поспорит, что гармоничное развитие – это стремление и к умственному, и к физическому совершенству. Спортивная братия и сегодня выступает на фестивалях, ярмарках, многолюдных народных гуляниях.

Поэтому неудивительно, что день физкультурника широко празднуется в России и сегодня – учителя физической подготовки, тренеры, спортсмены и любители считают праздник своим.  У каждого из нас кто-то из родственников так или иначе связан со спортом, так что нужно подготовить подарочки – какой же праздник без приятных сюрпризов?

Вариантом поздравления с днем физкультурника станет мужская туалетная вода Dior Homme. Древесно- пряный аромат – как добротный костюм, полностью преображает своего владельца. Начальные ноты лаванды, бергамота и шалфея создают ауру спокойствия и уверенности в себе. Средние аккорды – теплые волны амбры, какао и ириса, создающие романтичное и таинственное настроение. Завершающим фоном звучат кожа и пачули – классические нотки обрамляют композицию, придавая ей полноту звучания. Парфюм Dior Homme – отличный подарок ко дню физкультурника.

Спорту посвящают жизнь и женщины. Представительнице прекрасного пола подарите Escada Celebrate N.O.W.Туалетная вода построена на сочетании цветочных и ванильно-пряных нот. Изюминкой духов стало сочетание бодрящих нот имбиря и расслабляющих аккордов ванили и корицы. Аромат магнолии объединяет композиции в единый, гармонично звучащий букет. Духи Escada Celebrate N.O.W. станут классным презентом ко дню физкультурника.

Новых побед и свершений!

 

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER