Информация
Поиск

С днём любви, семьи и верности!

  • 21 июня 2019 09:58:30
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 552
  • 0

8 июля в России отмечают светлый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Дата в неофициальном календаре появилась не так давно – в 2008 году. Соответствующий указ был принят в Думе подавляющим большинством, ведь вне зависимость от принадлежности к той или иной религиозной конфессий, брак и семья пользуются уважением в российском обществе.

Первоначально идею праздника выдвинули жители Мурома. Использовали дату из православного календаря – 8 июля церковь почитает память святых Петра и Февронии. Супруги прославились благочестием, добрыми делами и поступками. В каноне святых они почитаются как пример добродетельного христианского брака, так как проявляли уважение друг к другу, верность и забота о членах семьи, участие в жизни окружающих. Благодаря стараниями православных активистов Владимирской области,  о жизни Петра и Февронии стало известно большему количеству людей, так как они стали официальными покровителями российских семей.

Помимо указа о празднования дня семьи, о важности ячейки общества говорит высший закон страны – Конституция Российской Федерации. Он гласит:

  • Семья охраняется государством. В первую очередь действия государственных служб должны быть направлены на защиту интересов детей.
  • Родители в равной мере принимают участие в воспитании детей. Забота о подрастающем поколении – обязанность и право каждого из супругов.
  • Выросшие дети должны заботиться о состарившихся родителях.

Наряду с праздником была учреждена награда – медаль «За любовь и верность». Отличием награждаются супружеские пары, которые состоят в браке более 25 лет. С 2014 года было принято решение такую же награду выдавать семьями, где один супруг – гражданин РФ, а другой – иностранец.

8 июля отмечается на государственном уровне. Городские и деревенские власти проводят фестивали и вручение подарков. Масштабно празднуют дату в крупных городах России – проведением выставок, мастер-классов и праздничных концертов. Кстати, символом праздника выбрали ромашку. Скромный и непритязательный цветок, который цветет летом, издревле почитался на Руси как символ любви и нежности.

8 июля не стал официальным выходным, но это замечательный повод провести больше времени со своими родными и близкими. Можно просто собраться всей семьей, можно запланировать вылазку на природу или совместный поход в кино – чем бы вы не занимались, главное, чтобы вместе, дружной семьей.

Кроме словесных поздравлений, можно преподнести членам семьи небольшие подарочки. К примеру, презентовать парфюмерию.

Мужчине понравится ароматный сюрприз, если это будет туалетная вода Amouage Reflection. Восточно-цветочный букет открывает веточки розмарина и петитгрейна, щедро присыпанные розовым перцем. На средней ступени расположились солнечный иланг-иланг, в лучах которого купаются нежные цветы жасмина и нероли. Кедр и сандал сплелись в плотную подложку, украшением которой служат аккорды ветивера и пачули. Духи Amouage Reflection – статусный подарок для верного семьянина.

Для представительницы прекрасного пола презентом послужит парфюм Armani Acqua Di Gioia Jasmine Edition. Туалетная вода стартует прохладно-зелеными нотками – в листочках фиалки спрятали желтые цветочки гальбанума, задор и свежесть источают лимон и зеленое яблочко. Жасминовое сердце источает одуряющий аромат, плавно оседающий на полотне, сотканном из древесных и мускусным нот. Окончательный штрих-изюминка – сахарный аккорд. Armani Acqua Di Gioia Jasmine – прекрасный подарок для жены и мамы.

Любви и счастья всем семьям!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER