Информация
Поиск

С днём медика!

  • 29 мая 2019 13:57:17
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 559
  • 0

В третье воскресенье июня – в 2019 году это 16 число- в России чествуют представителей светлой и необходимой профессии. День медика берет свое начало из советских времен – когда –то в СССР в каждом регионе поздравляли медицинских работников в разные дни, а в 1980 году учредили единую дату – третье воскресенье июня. Традиция поздравлять медицинский персонал в июньскую субботу сохранилась в России, Украине, Беларуси, Молдове.

Преувеличить труд врачей – невозможно, как вообще люди рождались бы и жили без вмешательства квалифицированного персонала?..

В Российской Федерации глубоко чтут и уважают талантливых врачей, про них говорят – « врач от Бога». Пожалуй, это самое высокое признание заслуг медработника. Именно такими были известные русские врачи:

  • Николай Иванович Пирогов, создавший военно- полевую хирургию. Заслуги доктора можно перечислять бесконечно: он ввел использование анестезии, использовал гипсовую повязку, придумал сортировку раненных.
  • Николай Васильевич Склифософский, выдающийся хирург, внесший огромный вклад в развитии полостной хирургии, изобрел способ соединения разломанных костей, получивший название «русский замок».
  • Сергей Петрович Боткин, терапевт, прославившийся изучением вирусного гепатита. Благодаря ему появилось женское медицинское образование.

Медицина – область, куда приходят работать по призванию. Мужчины и женщины, выбравшие столь нелегкий жизненный путь, достойны самых лучших пожеланий.

Сегодня в сфере медицины работают более полумиллиона врачей, и в три раза больше работников среднего звена. Лучших врачей отмечают наградами и званиями. Специалисту, проработавшему в сфере медицины 20 и более лет, дают звание «Заслуженный работник здравоохранения России». Есть и другой знак отличия – «Заслуженный врач». Их присуждают медикам РФ, которые посвятили профессии не менее 15 лет.

Конечно, какой праздник без поздравлений? Теплые слова благодарности и искреннее «спасибо» - очень приятны, но ведь еще приятней отблагодарить врача подарком. С советских времен повелось, что врачам дарят цветы, хорошие конфеты и элитный алкоголь. Можно придержаться традиции, а можно и нарушить – подарить духи.

Для хирурга-мужчины неожиданным сюрпризом к профессиональному празднику станет флакон Bvlgari Blv. Туалетная вода относится к восточной группе, с характерными переливами табачных и древесных нот. Старт парфюма сложен из кардамона и сандала, а сердцевина  украшена можжевельником и имбирем. Духи Bvlgari Blv превратятся в изысканный подарок к дню медика.

Женщине –терапевту преподнесите туалетную воду Boss Ma Vie Pour Femme Runway Edition . Духи отличаются скромной пирамидой – всего две ноты, роза и кактус.  Но в звучании парфюмерная композиция не проигрывает более сложным – обволакивает мягким, сливочным ароматом. Имеет нежный шлейф, еле ощутимый и деликатный. Парфюм Ma Vie Runway Edition – красивый знак внимания ко дню медицинского работника.

В парфюмерии унисекс немало ярких представителей, которые могут понравится и слабому, и сильному полу. Туалетная вода  Chanel Paris-Deauville насыщена ароматами множества цитрусов – бергамот, лимон, апельсин и лайм  перекликаются с пряной свежестью базилика и зелени. В ароматную симфонию гармонично вплетаются  цветочные запахи жасмина и розы. Парфюм Chanel Paris-Deauville – необычный презент ко дню медика.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER