Информация
Поиск

С днём российского флага!

  • 09 августа 2019 10:18:57
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 507
  • 0

22 августа в России отмечают не официальный, но очень важный праздник – день российского государственного флага. Как  и другие символы государственности, триколор имеет свою историю.

Согласно свидетельствам историков, впервые полотнище из трех цветных кайм  появилось в период правления Алексея Романова. Русский царь снабдил флагом первенца русского военного флота – над кораблем «Орёл», возведенном в 1667-69 годах, гордо реял бело-сине-красный стяг.

Его сын, вошедший в отечественную историю как Пётр Великий, отличался огромной любовью к морю. При Петре 1 были заложены основы превращения империи в морскую державу, и конечно же, каждое судно было снабжено государственным флагом. Причем статус триколора был закреплен царским указом от 1705 года, гласившему, что и над военными, и над гражданскими судами в обязательном порядке должен был поднят трехцветный стяг. Эскиз триколора император нарисовал собственноручно, закрепив очередность цветов  и ширину полосок. Официально прописано постановление о государственном символе было почти  на два столетия позже, в 1896 году, во время возведения на престол императора Николая 2.

Историки до сих пор не могут сойтись во мнении, как вышло, что для  российского государственного флага были выбраны конкретно такие оттенки. По одной из версий, белый тон знаменует независимость, синий говорит о заступнице империи – деве Марии, а алый – государственность. Вариантом толкования можно считать следующее: белый тон – это чистота, синий – искренность и нравственность, багровый – отвагу и преданность отечеству, а также кровь, проливаемая за Родину.

Возвращение триколора состоялось в 1991 году, когда им был заменен советский багровый стяг. Был прописан масштаб, в пропорции 2:3 ( ширина к длине). Флаг состоит из трио полосок равной ширины: сверху вниз расположены белая, лазурная и алая. С тех пор 22 августа превратился в неофициальный праздник – день российского государственного флага.

Несмотря на то, что эта дата не относится к числу правительственных праздников, так как день является рабочим, день рождение триколора празднуют по всей территории РФ с большим размахом. 22 августа проводят праздничные концерты, патриотические отряды устраивают шествия, партии устраивают флешмобы и пропагандистские мероприятиях. В акциях участвуют стар и млад – российское  обществе чтит символы власти.

Мужчин и женщин, которые с трепетом относятся к государственной символике, поздравить можно не только на словах. Вручив им приятные ароматные сюпризы, Вы покажете, что праздник российского флага также важен и для Вас.

Вариантом поздравления станет набор парфюмерии Montale 3x20 " Greyland + Aoud Sense + Black Aoud". Мини-сет состоит из 3 ароматов от модного дома. Как и вся парфюмерия французской марки, включенный в набор духи могут использоваться и женщинами, и мужчинами.

Композиция Greyland относится к разряду гурманских, аромат насыщен смолой ели, кедровой теплотой и горечью ветивера. Роза и кожа разбавляют пирамиду, чтобы она не стала просто запахом древесины.

Флакончик Aoud Sense представляет собой вариацию на тему удового дерева, коих так много у мсье Монталя. Соседство уду составляют роза, цитрусы, ветивер и гвоздика. Уд звучит деликатно благодаря помадной розе и другим компонентов, не вырывается вперед.

Духи Black Aoud предназначены для сильного пола, редкая женщины отважится благоухать данным ароматом. Яркая, богатая палитра уда приукрашена темной розой, землистыми пачулями и лабданумом.

Набор духов Montale 3x20 – необычный подарок к празднику.

 

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER