Информация
Поиск

С днём шахтера!

  • 12 августа 2019 12:32:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 597
  • 0

Среди множества профессий на земле есть овеянные романтикой – например, моряки, лётчики и другие. Однако не все понимают, что романтические настроения – это только верхушка айсберга, а на деле специальности сопряжены с опасностью и рутинным трудом. В полной мере это относится к профессии, не столь популярной, как пару десятков назад, но в которой по-прежнему работают тысячи мужчин. Речь идет о работе шахтёра.

В последнее воскресенье августа в мире чествуют горняков, работающих под землей. Казалось бы, в век цифровых технологий, когда вокруг происходит автоматизация процессов труда, труд шахтёров также должен модернизироваться. Но на деле, а тем более, что касается отечественных шахтеров , большую часть работы приходится выполнять по старинке.

Между тем, горнодобывающая отрасль, как и разработка других полезных ископаемых, была и есть ведущим разделом российской экономики. Даже невозможно себе представить, как бы жили граждане России и других стран, куда РФ отправляет полезные ископаемые.

Когда заговаривают о шахтерах, на ум сразу приходит имя Алексея Стаханова, известного советского шахтера. Именно благодаря ему появилось «стахановское» движение, и не только в угольной промышленности – в разных сферах. Шахтер, благодаря особой организации труда 31 августа 1935 года добыл свыше 100 тон угля за смены, превысив выработку в 14 раз. Можно сказать, что именно трудовой подвиг Стаханова заложил основы советских соревнований на производстве и послужил предысторией для утверждения дня шахтера.

День шахтера в СССР начали отмечать в послевоенное время, официальный указ был подписан в 1947 году,  уже на следующий год, 29 августа 1948 года, горняки отпраздновали свой день.

 В российских угледобывающих регионах, таких как Караганда, Кемерово, Новокузнецк, празднование проводится особо широко – и те, кто уже не спускается в забой, и работающие шахтеры, и молодое поколение выходят на массовые гуляния и концерты.  В день шахтера не только веселятся, распевая шахтерские куплеты, просматривая фильма о коллегах, но и грустят, вспоминая погибших товарищей. К памятникам шахтерам, которые ушли в забои и не вернулись, возлагают цветы.

С днём шахтера поздравляют чиновники и руководители предприятий, коллеги и друзья. Близкие тоже говорят теплые слова, поздравление можно подкрепить подарками от души, например, парфюмерией.

В профессии шахтеров женщинам не место, специальность требует физической силы и выносливости (хотя во время ВОВ в забой шли и женщины). Так что готовим ароматные презенты для сильного пола.

Туалетная вода Bvlgari Pour Homme Extreme  предназначена для сильных духом и телом мужчин. Палитра парфюма включает разнообразные ноты – древесный дуэт из кедра и сандала поддерживают мускус, дубовый мох и ирис, придавая древесине оттенки земли и влаги. Верхушкой пирамиды сложена из цитрусовых, которые взбадривают вместе с нотой чая и нероли. Сердцевина наполнена богатой игрой – аккорды пихты, палисандра и гуаяка смешались с мускатным орехом, перцем и кардамоном. Духи Bvlgari Pour Homme Extreme – отличный презент ко дню шахтёра.

Одеколон Creed Himalaya – оригинальный парфюм, наполненный восточной энергетикой. Венчают аромат ноты квартет цитрусов – лимон, бергамот, грейпфрут и мандарин искрят и переливаются свежестью. На средней ступеньке расположились ядреные нотки пороха, дымный аромат которого оттеняют горький ветивер, теплые сандал и кедр, пикантности добавляют красная смородина и мускатный орех. Завершающий аккорд – мягкие ароматы бобов тонка, мускуса и амбры. Туалетная вода Creed Himalaya – классный подарок к дате.

Желаем шахтёрам крепкой кровли, мягкого угля, любви, здоровья и достойной зарплаты!

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER