Информация
Поиск

С днём велосипеда!

  • 03 июня 2018 17:45:19
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1052
  • 0

У вас есть велосипед? Если да, то Вы уже наверняка в курсе, что совсем недавно, а именно 12 апреля 2018 года ООН отдало должное замечательному средству передвижения и провозгласило 3 июня Международным днём велосипеда.

Изобретения человечества не всегда идут ему на пользу. Что же касается создания велосипеда, то тут и спорить не нужно- классная выдумка, что сказать. Если верить тому, что говорит Википедия (свободная энциклопедия достаточно авторитетный источник) его величеству Велосипеду, нет, такой статус не отражает демократичности и открытости велосипедной философии, уже минуло 200 лет. За два столетия конструкция велосипеда не претерпела значительных изменений, каждый последующий велолюбитель-техник-изобретатель что-то совершенствовал, что-то дорабатывал, и вот, в 21 столетии, мы имеем возможность пользоваться двухколёсным другом. Преимущества велосипеда, а именно:

  • Экономичность. Велосипед экономит ваши деньги – вы не заправляете машину, ваши нервы – вы не стоите в многочасовых пробках, ваше время – вы не зависите от расписания общественного транспорта;
  • Экологичность. Езда на велосипеде не создает выхлопных газов, для байка не нужно так много запчастей, отработанные элементы которых загрязняют окружающую среду.
  • Энергичность. Занятия велоспортом поддерживают отличную физическую форму без посещений тренажерного зала.

Побудили  ООН проявить особенное внимание к данному виду транспорта и популяризировать велосипед. Инициатива создания праздника исходила от Туркменистана, а всего под документом подписались 56 государств. Нужно отметить, что пропаганда велосипеда в мире проводится не первый год: в городах обустраивают стоянки велосипедов и велодорожки, работают пункты проката велосипедов. Увеличение количества педальных байков улучшит экологию каждого города и планеты в целом.

Поддержать отличную идею можно, купив велосипед и начав хоть пару раз в неделю им пользоваться вместо машины. Если Вы – велолюбитель со стажем, то скорее всего, у Вас уже есть круг друзей-единомышленников. Их обязательно нужно поздравить с World Bicycle Day. Подарки могут быть не только связанные с великом, но и просто приятные презенты, например, парфюмерия.

Велосипедистке со стажем вместе с запаской подарите противоречивый, изменчивый Versace Pour Femme Dylan Blue Versace. Ароматную игру открывают непохожие друг на друга яблоко и смородина, клевер и незабудка. Середина композиции ласково укутывает сладостью розы и жасмина, персика и шиповника. В базе главную роль играют мускусные нотки, разбавленные древесным ароматом и пачули.

Велосипедисту, намотавшему сотни километров, 3 июня преподнесите Potion DSQUARED² . Мятное начало с чабрецом и ангеликой перетекает в корично-перечную сердцевину, где еле-еле слышна роза и горечавка. Тягучесть и травянистой в полной мере проявляются ближе к базе из амбры, пачули и кашмирского дерева. Аромат Potion DSQUARED² - с противоречивым характером, перевоплощается на ходу.

Здорово, что поклонники велоспорта обрели еще один повод устроить покатушки и подарить подарки.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER