Информация
Поиск

С международным днём друзей!

  • 28 мая 2019 15:38:05
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 535
  • 0

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Высказывании древнегреческого ученого Еврипида, которое популяризировал испанский писатель Мигель Сервантес, вложив его в уста Дон-Кихота. Социальная связь, именуемая дружбой, вызывает живой интерес у писателей, философов, психологов -  о дружбе пишут стихи и романы, создают исследования, проводят социологические опросы.

Дружба – уникальное явление, ведь очень часто, особенно в наше время, когда стираются языковые и географические барьеры, друзьями становятся люди разных цветов кожи, с различным образованием и воспитанием. Дружба – осознанный выбор, мы не может выбрать родителей, братьев или сестер, а вот друзей мы неосознанно подбираем «под себя». Настоящая дружба – это бескорыстное чувство, которое проходит испытанием годами, бедами и успехами.

Неизвестно, по чьей инициативе, но в мире уже не первый год празднуют International Friends Day. Как получилось, никто и не вспомнит, но дата приходится на 9 июня. Кстати, есть ещё один праздник, который посвящен дружбе – международный день дружбы, отмечаемый 30 июля. Всемирный день друзей – классный повод, чтобы позвонить, написать и встретиться с друзьями, вспомнить, как вы познакомились и вообще, хорошо провести время.

За праздничным столом или на пикнике можно вспомнить несколько фактов о дружбе:

  • Исследования доказали – если у человека есть друзья, он меньше болеет и быстрее восстанавливается.
  • Самая дружелюбные в мире люди – жители Сиднея.
  • Сложно утверждать на 100%, что существует дружба между мужчиной и женщиной. По данным некоторых опросов, в большинстве случаев, сильная половина видит в подруге в первую очередь потенциального сексуального партнера, как впрочем, и некоторые женщины. Но в одном ученые сходятся во мнение – дружба с бывшим сексуальным партнером нежелательна, ибо может привести к психическим расстройствам.
  • Мужчины и женщины по-разному понимают дружбу. Женщинам нравится в отношениях быть самим собой, а мужчины ценят доверие и испытание дружбы временем.
  • Настоящая дружба существует в реальном времени и пространстве. Даже активные пользователи соцсетей уверены – для дружеских отношений необходимо живое общение.
  • Друзьям необходимы общие интересы, будь-то хобби, политические убеждения или гастрономические пристрастия.
  • Среди друзей мы больше ценим тех, кто ценит нас, и для них мы готовы идти на жертвы и уступки.
  • Если у нас есть друзья на работе, то мы работаем продуктивней.
  • За любовь приходится платить- обычно она стоит двух друзей. Все просто – завязывая отношения, мы уделяем дружеским связям меньше времени.

9 июня, отмечая день друзей, поздравьте их. К празднику будет приятно получить небольшие подарочки, например, мини-духи.

Подружке будет рада вниманию в виде масляных духов Armand Basi In Red.  Древесный парфюм насыщен ароматами – старт сложен из имбиря, кардамона и мандарина. В середине пирамидка содержит ноты жасмина, листьев фиалки и розы, обрамление из мха и мускуса завершает цветочно-древесную симфонию. Масляные духи Масляные духи Armand Basi In Red 12 станет милым сюрпризом к дню друзей.

Друг будет приятно удивлен – флакон Clinique Happy For Men станет маленьким сюрпризом. Парфюм с цитрусовыми и озоновыми аккордами имеет основание из кедра, гуаяка и кипариса. База соединяет звучание всех нот, делая их более гармоничными. Мини-бутылочка духов Happy For Men – отличный презент к International Friends Day.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER