Информация
Поиск

С международным днём дружбы!

  • 11 июля 2019 13:27:04
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 829
  • 0

Человеческим отношениям посвящены сотни пословиц и поговорок, и львиная доля из них описывает дружбу. Дружба – уникальный вид человеческого взаимодействия, ведь это связь, которую не основана на кровных узах и брачных обязательствах. Тем не менее, исходя из всей человеческой истории, можно с уверенностью сказать – феномен  дружбы описан и воспет не меньше, чем романтическая любовь.

Товарищеские отношения могут связывать совсем непохожих, на первый взгляд, людей. Однако, чаще всего, это обманчивое впечатление, ведь друзья – это родственные души, у них обязательно есть что-то общее.

Примером трогательной дружбы становятся отношения малышей – ну как тут не умилиться, наблюдая, как карапуз помогает такому же крохе поставить кубик ровнее при строительстве башни. А уж попытка малолетнего кавалера завязать шнурки своей подружке и вовсе готова довести до слез особо чувствительных особ). Кстати, дружба – обязательное условие в крепких семейных отношениях, ураган страсти – это безусловно, здорово, но умение поддержать, помочь и совпадение интересов служат залогом длительного и счастливого брака.

Про дружбу спето много песен и написано тысячи литературных произведений, нарисовано множество картин и снято сотни фильмов. Способность заводить дружеские отношения – это, без преувеличения, дар, ведь настоящие друзья становятся нашей второй семьей.

ООН, как международный арбитр взаимодействия разных культур и наций, даже ввел 2 празднования, посвященных дружеским отношениям. 30 июля отмечается один из них – Международный день дружбы. По инициативе организации в этот день проводятся массовые мероприятия, которые ставят целью показать, что дружба может преодолеть расовые, национальные и культурные барьеры. Выступающие на шествиях и концертах знаменитости убеждают людей – мы может найти общий язык, стоит только захотеть, и благодаря дружбе и участию можно победить насилие, нищету и несправедливость.

С дружбой связано столько интересных фактов, что упомянуть все – нереально, но вот вспомнить парочку – вполне:

  • Тот, у кого уйма товарищей и подруг, не мучается от бессонницы и в целом здоровее.
  • Мужчины более привязаны к друзьям, их дружба длится годами и они готовы снисходительней терпеть проступки товарищей, нежели женщины.
  • Дружба – это фундамент, который закладывается в юные годы. Чем старше мы становимся, тем сложнее нам заводить друзей. И да, печальный факт – с годами друзья теряются.
  • Москвичи и гости столицы могут полюбоваться юморной скульптурой. Герои басни Крылова- ворона и лисица- обнявшись, делят на двоих сырок «Дружба».

30 июля не забудьте о приятных сюрпризах для друзей. Вариантом поздравления к International Day of Friendship станет парфюмерия.

Другу со школьной скамьи, с которым вместе прогуливали уроки и играли в футбол, презентуйте Bvlgari Man. Парфюм открывается нотами сладко-терпким аккордом груши и бергамота, увитых фиалковыми листьями. Водная лилия разбавляет чрезмерную сладость, а к середине композиции в звучание включаются коктейль из аброво- древесных нот, украшенных суховатым папирусом и чувственным мускусом. Медовое послевкусие насыщено горчинкой бобов тонка и бальзамическими аккордами бензоина. Статусный, аристократичный одеколон – лучший презент другу.

Подружке с детского сада, про которую Вы знаете все-все-все, подарите туалетную воду Trussardi Sound of Donna. Ароматная симфония опьяняет нежными нотами магнолии, зеленого мандаринчика и горьким запахом миндаля. Сердцевина – величественный букет из розы, гелиотропа и туберозы. Шлейф сложен из пачули, сандала и взбитых сливок – томный сладкий аромат привлечет внимание мужчин. Trussardi Sound of Donna – классный подарок подруге.

Верных друзей и подруг!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER