Информация
Поиск

С международным днём йоги!

  • 03 июня 2019 16:28:34
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 557
  • 0

Индийская культура с момента знакомства кажется европейцам удивительной, и хоть прошло уже  несколько столетий с географического открытия Индии, для жителей других стран она остается настолько же загадочной и непостижимой. Индийская цивилизация насчитывает сотни явлений, которые прижились в современной общемировой культуре. Богатство и разнообразие философских и религиозных течений обусловлено соседством большого количества религиозных общин и национальных групп – понятие «индиец» относится к каждому шестому жителю Земли.

Территория индийских штатов населена несколькими десятками народностей, индийцы разговаривают на 17 основных языках и тысяче дополнительных диалектов. С учётом обширного разбега даже сложно сказать, что объединяет таких непохожих людей в один народ. Одним из выдающихся духовно-физических учений, которое завоевало любовь многих людей в мире, стала йога. Рассматривать йогу как свод физических упражнений или религиозное течение нельзя, скорее, это сводная практика, нацеленная на воспитание духовных, психических и физических возможностей человека.

Практиковать йогу могут все без ограничений – упражнения не требуют специальной подготовки или дополнительных аксессуаров. Среди увлекающихся практикой – миллионы мужчин и женщин из разных государств мира. Признавая способность учения укреплять физическое и психическое здоровье, улучшать нравственный облик министр Индии Нарендра Моди предложил на очередной сессии ООН учредить всемирный день йоги. Резолюция была утверждена в 2014 году, и уже на следующий год, приверженцы духовно-физической практики по всему миру обратились с традиционным приветствием «Намасте!» друг  к другу. Датой празднества выбрали 21 июня – день летнего солнцестояния наделен особыми свойствами для тех, кто всерьез практикует йогу.

Ежегодно 21 июня проводятся массовые мероприятия, нацеленные на популяризацию йоги. В городских парках, на площадях собираются тысячи людей, и занимаются выполнением асан. Тренеры обучают начинающих, проводятся информационные семинары. У индийских йогов с многолетним опытом есть возможность участвовать в соревнованиях по левитации.

Хоть дата и не является официальным праздником, поздравить близких и друзей, которые занимаются йогой, нужно обязательно. Им будет приятен любой знак внимания, почему бы не сделать его ароматным, подарив флакон духов?

Мужчине, которые занимается йогой всерьёз и надолго, презентуйте парфюм Bvlgari Man Extreme. Бодрящий коктейль включает ноты бергамота и лимончика, интересным аккордом стал сок кактуса. В ароматное полотно вплетены нотки амбры, кардамона, ветивера и фрезии. Привлекательный глубокий аромат подходит серьезным, вдумчивым мужчинам. Bvlgari Man Extreme превратится в отличный презент ко дню йоги.

Женщине, освоившей йогу не только ради хорошей физической формы , но и для совершенствования своего характера, подойдут духи Trussardi Sound of Donna. Цветочный восточный букет имеет насыщенный сливочно-сладкий вкус. Трио из взбитых сливок, миндаля и пачули позволяет нежно раскрыться ароматному букету гелиотропа, сирени, розы, магнолии и туберозы. Воздушно-сладкий парфюм станет красивым подарком к дню йоги.

Burberry High Tide – водянистый парфюм универсального предназначения. Альдегидные и морские нотки ладно дополняют друг друга, в композиции включены аккорды бергамота, фиалки и мха. Туалетная вода Burberry High Tide будет изящным подарком ко дню йоги.

 

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER