Информация
Поиск

С международным днём моряка!

  • 04 июня 2019 17:20:25
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 552
  • 0

Когда у современных российских детей спрашивают, кем они хотят быть, когда вырастут, среди лидирующих профессий нет космонавтов и трактористов, стюардесс и учёных. Мальчики и девочки ориентируются на ценности, которые прививаются в мире. Вот и неудивительно, что среди мальчишеских специальностей в числе лидеров профессия моряка.

Работа моряка не утрачивает своей привлекательности много лет подряд. Кто-то отправляется в море за жаждой приключений, некоторым не сидится на одном месте, и они хотят увидеть мир, другие приходят в профессию за длинным рублём. Причем профессия привлекательна не только для российской молодёжи – мировой  торговый флот насчитывает более 1, 5 миллионов человек, и там встречаются представители разных национальностей.

Учитывая вклад моряков в развитие торговли и установлению культурных связей между странами, международная ассоциация моряков обратилась к ООН с предложением зарегистрировать специальный праздник, который бы чествовал не военных моряков, а всех специалистов флота, деятельность которых связана с торговлей. Как оказалось, таких людей очень много – цифра в 1.5 миллионов не уменьшается, а растёт с каждым годом.

Праздник стали отмечать 25 июня – к чествованию моряков присоединились государства- члены Всемирного морского объединения. Моряки поздравляют коллег из других стран – на каждом судне собирается довольно разношерстная компания, но им приходится ладить, ведь вокруг морская стихия, и только сообща можно противостоять ей. Каждый год празднество проводится под определенным лозунгом. В 2019 году Международная морская организация обратила внимание на проблему гендерного равенства, о расширении прав и возможностей женщин на морском флоте.

25 июня – праздник не только моряков, а также их близких и друзей. В этот день отважным морским волкам преподносят разные подарки – от души. Хорошим комплиментом к Day of the Seafarer станет парфюмерия.

Преобладающее большинство моряков – мужчины. Так что флакон Davidoff Cool Water к 25 июня будет очень кстати. Парфюмерная композиция представляет собой классический морской одеколон. Аромат, созданный Пьером Бурдоном в 1988 году, звучит стильно и современно – водяные аккорды дополняет свежесть мяты и лавандовое спокойствие. Табачная дымка, горечь герани, мягкость сандала, сливочно-влажный мох – каждый компонент превращает аромат в настоящий шедевр. Морскому волку придется по вкусу такой подарок, как Davidoff Cool Water!

В 21 веке моряки придерживаются многих традиций, но уже нет жесткого правила – не допускать женщин на борт корабля. Теперь представительницы слабого пола могут быть не просто пассажирками, но и членами команды. Женщине, которая не побоялась бросить вызов морской стихии, хорошим презентом к межудународногму дню моряка станут духи Burberry Body. Ароматная симфония звучит немногословно – на фоне мускусно-ванильной дымки аккорды персика и розы звучат торжественно и аккуратно. При этом в парфюме есть намёк на скрытую силу и сексуальность, ведь Burberry Body – не для слабохарактерных дамочек.

Популярность парфюмерии унисекс объяснима – один и тот же аромат раскрывается по –разному на женской и мужской коже. Парфюм Burberry Tudor Rose таит в себе притягательную силу болгарской розы, амбры и кожи – трио дополняют пачули, бергамот и жасмин. Духи с розово- амбровым характером подойдут и мужчинам, и женщинам.

Желаем выгодных контрактов и приличных судовладельцев!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER