Информация
Поиск

С международным днём пива!

  • 16 июля 2019 10:44:52
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 606
  • 0

Среди некрепкого алкоголя пиво находится в топе популярнейших напитков. Слабоградусное питие даже имеет собственный день в году – первую пятницу августа, когда почитатели пенного хмеля вовсю радуют свои вкусовые рецепторы.

Пиво люди изготавливают с древних времен.   Его варили египтяне, не брезговали варевом из хмеля и греки, и римляне. По некоторым утверждениям, даже возделывать пшеницу и рожь стали не ради хлебушка, а в целях иметь ингредиенты для варки пива. Древнее пиво можно было назвать напитком весьма уловно – варево больше напоминало жидкую кашу, было очень калорийным и хмельным. Кстати, из-за высокой питательной ценности средневековые врачи рекомендовали хиленьких детей подпаивать пивком, чтобы они лучше набирали вес.

Центрами пивоварения в средневековой Европе были монастыри – послушники и настоятели изготавливали свои сорта пива в каждом приходе. Но при этом напиток употребляли в основном, простолюдины – его сравнительно демократическая стоимость была доступной. Особы голубых кровей предпочитали пиво вино и другие благородные крепкие настойки.

В 2019 году Международный день пива выпадает на 2 августа. В России сложился свой рынок потребления пива, хоть напиток и не так популярен, как водка, но все больше и больше россиян предпочитают выпить бокал пива вместо стопки беленькой. Пивоварение активно развивается во всех регионах страны – местные пивоварни выпускают разные сорта пива, которые могут соперничать с продукцией из других стран. Крафтовое пиво – предмет гордости частных заводиков, чьи сорта напитка представляют на фестивалях регионального масштаба.

Кто из  любителей пива не знает, что в тройку стран-потребителей хмельного напитка Чехия, Польша и Германия. Но в число крупнейших производителей пивного напитка входит Китай – в год на китайских заводах разливают 1, 188 декалитров пива. Конечно, такие монстры, AB InBev и Heineken находятся на 1 и 2 месте соответственно, но темпы роста производства в Поднебесной заставляют насторожиться.

Пиво считается не очень крепким напитком, поэтому его пьют и мужчины, и женщины. Зачастую женщины останавливают свой выбор на светлых сортах, а мужчины – на тёмных, но иногда происходит наоборот – в чешских пивных, например, представительнице слабого пола предложат темные сорта пива.

Отметить Международный день пива в баре с бокалом пенного – идея, не отличающая новизной. К традиционному поздравлению друзей с днём пива прибавьте настоящий подарок – нет, не бутылку пива, ведь именно такого презента и ждут). Сделайте сюрприз – подарите духи!

Коллегу или напарника по работе можно поздравить флаконом Davidoff Cool Water. Туалетная вода бодрит и освежает с начальных аккордов – приятная прохладная вода насыщена ароматами мяты, розмарина и лаванды. Сдержанная горечь герани , тепло сандала и душистый запах жасмина украшают сердце композиции . В шлейфе собраны густая, чувственная амбра, сливочная влажность мха, землисто-пряный табак и теплый кедр. Davidoff Cool Water – отличный презент другу на день пива.

Подруге или жене, кто отдает должное древнему хмельному напитку, подарите духи Burberry My Burberry Blush. Парфюм относится к цветочным ароматам, где основная партия приходится на гранат, яблоко и розу. Вистерия, лимон и жасмин звучат изысканными отголосками. Свежесть и сладость сложены в идеальной балансировке, парфюм звучит чисто и оригинально. Burberry My Burberry Blush – интересный подарок женщине ко дню пива.

Вкусных дегустаций и помните, что пиво- это все-таки алкоголь!)

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER