Информация
Поиск

С международным днём спортивного журналиста!

  • 12 июня 2019 20:39:31
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 580
  • 0

Журналистика – древняя профессия, если так можно выразиться. Освящать события в городах начали еще в Древнем Риме, выпуская еженедельники на глиняных табличках, в которых описывали постановление сената и городских новостях. Кстати, сбором информации для римской газеты занимались репортеры, которых называли диурналистами, - от римского названия сформировалось слово «журналист». Информационные листки стали распространяться  и Средневековье – с 16 столетия в крупных городах на площадях размещали объявления, которые рассказывали о торговой и культурной жизни – когда пройдет ярмарка ,какие цены на пшеницу ожидают и с каким грузом в порт зашел корабль.

С развитие книгопечатания и расширением кругозора людей газеты заняли важную позицию – они выполняли роль информационного рупора, просвещали население и служили в интересах тех или иных правящих кругов.

В сферу журналистики постепенно включались практически все области жизни – газеты и журналы рассказывали о политиках, войнах, публиковали рецепты и рекламу. Чтобы у изданий был высокий рейтинг, репортеры не могли писать обо все подряд – журналист должен был обладать особыми знаниями в конкретной сфере.

В начале 20 столетия была создана Ассоциация спортивных издательств. С 1924 года представители спортивной прессы сотрудничали  и соперничали между собой. Репортеры освещали крупные и региональные спортивные события, не забывая о главном – спорт способен объединять и служить во благо.

В 1995 году по настоянию Международного объединения спортпрессы был зарегистрирован праздник день спортивного журналиста. Ежегодно он отмечается 2 июля.

Может, и не у каждого из нас среди друзей или родных есть спортивные журналисты, но этот день посвящен всем, кто занят в освещении спортивных событий – комментаторам, операторам, режиссерам и многим другим специалистам, без которых не обходится ни один спортивный матч, репортаж и съемка.

Вариантом поздравления к международному дню журналиста станут духи. Парфюмерия – удачное поздравление и для мужчин, коих в профессии большинство, и для женщин, которых в спортивной журналистике не так много, как в других отраслях репортерского дела.

Журналисту- мужчине презентуйте одеколон Hugo Boss Bottled Tonic. Начинают ансамбль трио из цитрусов- апельсин, грейпфрут и лимон поддерживают аккорды свежего зеленого яблока. Бодрящие стартовые нотки красиво преображаются в сердцевину композиции, сотканную из травянистой горечи герани, сдержанного пыла гвоздики и корицы. Обрамление из дымно-сухого ветивера и древесных аккордов завершают Hugo Boss Bottled Tonic. Ароматный коктейль станет классным подарком спортивному репортеру на профессиональный праздник.

В журналистике есть свои сложности, и не каждый мужчины готов их претерпевать. Тем более, нужно с восхищением относится к дамам в профессии и поздравлять с World Sports Journalists Day. Хорошим сюрпризом станет туалетная вода  Dsquared2 Potion. Парфюм сложен из необычных нот- ежевика, ревень и фиалочка выделяются из пирамидки более других аккордов. В сочетании с ванильно-мускусной чувственной подложкой, приукрашенной пачули и амброй, аромат становится нереально красивым – он одновременно обволакивающий и свежий, немного наивный, но целеустремленный. Dsquared2 Potion – духи, которые украсят серьезную журналистку. Подарите ей такой презент на день спортивного журналиста.

Желаем вдохновения и побед любимых команд!

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER