Информация
Поиск

С всемирным днём лени!

  • 07 августа 2019 13:30:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 504
  • 0

Признайтесь, только честно, ведь иногда посещают мысли – как же все надоело, хочется сбежать с работы куда подальше и ничего не делать. Такие мысли посещают почти всех без исключения, даже очень ответственных работников, которые любят свое дело и выкладываются по полной. Кстати, трудоголиков синдром хронической усталости и стрессы поражают в первую очередь – люди, которые не умеют отдыхать, и работают без передышки, рано или поздно выдыхаются.

Для тех, кому совесть/начальник/супруг не позволяет лишний раз отдохнуть, есть хорошая новость – существует даже специальный день в году, когда лучше полениться, чем поработать. Да-да, это не шутка, 20 августа отмечают всемирный день лени, международное название которого - World Laziness Day.

Отмечают его, кстати, уже более трех десятилетий- первое празднество прошло в 1985 году. Дело было так – жители колумбийского города Итагуи в один прекрасный день решили, что работать в усиленном режиме – вредно. Поскольку Итагуи - самый густонаселенный промышленный центр государства, акцию поддержали и работодатели ( ещё бы, ведь сотрудники компаний не явились на свои рабочие места массово). Колумбийцы решили, что раз в году можно и полениться, это не только приятно, но и полезно. Как ни забавно это звучит, данный факт подтверждают психологи – человек , которые ленится , ничего не делая, не просто бездельничает, он восстанавливает свои психические и физические силы.

Жители Итагуи первыми предложили вытаскивать на улицу кровати и демонстративно валяться в пижамах и домашних тапочках на виду у прохожих. Вариант проведения дня лени подхватили в столице Колумбии – Боготе. Там даже проводят в день лени выставку, на экспонатах которых можно отдохнуть – посидеть в кресле, полежать на диване или вздремнуть на кушетке.

Полезный и необычный тренд подхватили во всем мире, даже выработался своеобразный кодекс поведения в этот день:

  • Не работайте. Если в этот день удалось избежать труда на работе, не вздумайте загрузить себя домашними хлопотами. Ленитесь!
  • В World Laziness Day можно проходить в пижаме весь день, если лень переодеваться.
  • Не надо готовить. Закажите что-то готовенькое из фаст-фуда.
  • Сходите в спа-салон или парикмахерскую, побалуйте себя вкусными блюдами или проваляйтесь весь день на диване.

20 августа придумайте способ отметить классный праздник с членами семьи или друзьями. Если лень делать что-либо вообще – останьтесь дома, отключите телефон и посмотрите дурацкую комедию. Если остались хоть какие-то силы – возьмите подстилки и раскладные стульчики и отправляйтесь на природу, лениться на воздухе и приятней, и полезней.

Чтобы окружающие почувствовали, что сегодня – необычный праздник, а не просто просмотр фильма с пиццей или вылазка в городской парк, подарите им подарочки, например, флакончики духов.

Маме, сестре или подруге презентуйте туалетную воду Armani Acqua Di Gioia Jasmine Edition. Деликатный аромат соткан из нот зеленого яблока, жасмина и коричневого сахара. Старт украшают запахи фиалки и гальбанума, а сердце наполнено флюидами водяного жасмина. Сладкое звучание шлейфа смягчают ноты кедра – парфюм дарит возвышенное настроение. Духи Armani Acqua Di Gioia Jasmine Edition – отличный презент ко дню лени.

Отцу, брату или другу подарите Christian Dior Fahrenheit.  Нестареющая классическая композиции сложена из множества нот, ведущая партия принадлежит коже, фиалке, мускатному ореху, ветиверу и лаванде. Парфюм Christian Dior Fahrenheit превратится в прекрасный сюрприз ко дню лени.

20 августа ленитесь от всей души!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER