Информация
Поиск

Всемирный день океанов

  • 06 июня 2018 23:05:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1067
  • 0

Вода является одним из источников, обеспечивающих жизнь на планете Земля. Поверхность нашей планеты укрыта водами океанов на ¾. Океаническая толща воды – это 99% площади нашей планеты. Только 3% водных источников относятся к пресным, большая же часть приходится на морские. Приведенных цифр достаточно, чтобы убедиться – жизнь на планете Земля невозможна без океанов.

Ввиду важности поддержания экологического баланса на планете, ООН ещё в 1992 году предложила отмечать всемирный день океанов. 8 июня 1992 года сотрудники, чья профессиональная деятельность так или иначе связана с океанами, отметили экологический праздник на Международной конференции в Рио-де-Жанейро. Стабильное развитие человечества невозможно без сохранения экосистемы Земли, в которой важную роль играют мировые океаны. Сохранность океанов зависит не только от учёных, но и многих других людей, кто работает или живет возле океанов. Поэтому, желая донести информацию о состоянии Мирового океана до большего числа людей, с 2009 года ООН назначила 8 июня официальным праздником.

В 2018 году темой празднования World Oceans Day стала борьба с пластиковыми отходами. Насколько угрожают водным ресурсами пластиковые отходы, говорят следующие цифры:

  • 8 тонн пластиковых отходов ежегодно попадают в океаны;
  • В океаны попадает 80% от общего количества выпускаемого пластика;
  • Пластиковый мусор становится причиной гибели 1 миллиона морских птиц и 100 тысяч морских животных каждый год;
  • Мы едим рыбу, которая есть пластик;
  • Экономический ущерб от загрязнения пластиком превышает 8 млрд. американских долларов в год.

Океанологи, ихтиологи, сотрудники дельфинариев, океанариумов изучают влияние человека на Мировой океан. Полученные факты, примененные на деле, помогут сохранить жизнь океанических обитателей, установить равновесие в экологическом балансе.

8 июня не забудьте поздравить всех, чья профессиональная деятельность связана с океаническими глубинами. Правильное отношение к водными ресурсами – залог нашего будущего.

Презентом к праздничной дате станет любой подарок от души, например, хорошие духи.

Парфюмерный подарок для женщины в виде флакона Emporio Armani Because It’s You Giorgio Armani  поднимет настроение и станет приятным сюрпризом. Букет парфюма в первых нотах насыщен игривым звучанием малины, в сочетании с лимоном и нероли малина звучит десертной сладостью. В середине пирамиды безраздельно царствует роза, расположившись на подушке из янтаря, ванили и мускуса. Туалетная вода Emporio Armani Because It’s You Giorgio Armani отлично держится, особо стойко парфюм ложится на волосы. Флакон Emporio Armani Because It’s You Giorgio Armani – ароматный презент для сотрудницы дельфинария на день океанов.

8 июня ученого-океанолога не обойдите вниманием и подарками. Ароматный презент уместен к любой дате, в том числе, и к профессиональному празднику. James Bond 007 Gold Edition – мужской парфюм, который подходит для ежедневного применения. Зеленая кислинка начальных нот бергамота и яблока отдает легкой горечью герани. В средних нотах спокойная лаванда разбавлена пикантностью кардамона и романтичностью розы. Шлейф из ветивера, сандала и мха красиво закругляет парфюмерную композицию.

8 июня празднуется важный экологический праздник – Всемирный день океанов. Проявим благодарность людям, которые стараются сберечь Мировой океан.

 

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER