Информация
Поиск

Всемирный день родителей

  • 01 июня 2018 23:54:09
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1014
  • 0

Что такое 1 июня? Ну как же, скажете Вы, во-первых, это первый день лета, во-вторых, день защиты детей. В-третьих, добавлю я, это всемирный день родителей.

Бьюсь об заклад, на бывшем постсоветском пространстве, мало кто знает о таком празднике, как всемирный день родителей. Оно и не мудрено, праздник достаточно новый, можно сказать, только из пелёнок. В 2012 году на очередной ассамблее ООН было принято решение привлечь внимание к самой основной ячейке общества – семье. Сохранение семьи, привитие нравственных ценностей, укрепление внутрисемейных связей – цель, которую стоит преследовать вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания и политических взглядов. ООН предложила всем странам участницам в этот день проводить мероприятия, направленные на поднятие статуса семьи в рамках общества, первое празднование дня родителей провели в 2013 году. Не секрет, что дети растут и развиваются полноценно, когда их окружает внимание и забота, которые дают родители.

Символично, что дата праздника – 1 июня – совпадает с другой, также тесно связанной с семьей. Более полувека назад конгресс женщин принял резолюцию о защите детей. Так родился международный день детей, больше известный в нашей стране, как день защиты детей.

2 замечательных праздника напоминают нам о самых главных ценностях жизни – детях и родителях. Что важнее крепкой, любящей семьи?

Детишкам 1 июня готовят конкурсы и концерты. Они участвуют в соревнованиях, едят сладости, занимаются на мастер-классах, веселятся и развлекаются. Такое времяпровождение – само по себе праздник, и будут ли дополнительный подарки – это уж решать родителям. Взрослым же детям, у которых уже наверняка есть свои собственные наследники, нужно поблагодарить родителей за все. Лучшая благодарность – время, проведенное с семьей. Знаком внимания может послужит подарок, подобранный с любовью. Например, хорошая парфюмерия.

Маме на день родителей подарите  Athalia Parfums de Marly — округлый, корректный аромат звучит уместно в любой обстановке. Мягкая амбра и мускус удивительно нежно подчеркнуты первыми нотками апельсинового цвета. В сердце аромата уверенно расположился ирис, его спокойное и изысканное звучание придает парфюму богатую бархатистость. В целом, духи Athalia Parfums de Marly производят достойное впечатление, подходят дамам невзрывного характера.

Из коллекции дома Marly можно подобрать ароматный подарок и отцу. Парфюм Herod Parfums de Marly ладно скроен. Первые ноты корицы и перчика подготавливают ладно скроены с серединой композиции, где сидят лабданум и османтус в добродушном ладанно-табачном облачке. Ближе к базе заявляют о себе ваниль, кедр и ветивер. Аромат древесины и табака уравновешивают ваниль и корица, на выходе парфюм звучит сбалансировано, хорош для холодного времени года.

1 июня – первый день лета. Пусть оно будет радостным и счастливым для детей, родителей, для всех семей! Балуйте друг друга подарками, даже маленькие презенты поднимают настроение и вызывают улыбки.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER