Информация
Поиск

5 июня - день образования российской полиции

  • 05 июня 2018 14:21:43
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1700
  • 0

Кто же не знает шутливого выражения «Наша полиция нас бережет?» Шутки шутками, а ведь именно полицейские обеспечивают спокойствие на наших улицах, денно и нощно неся службу на благо Отечества.

5 июня российской полиции исполняется 300 лет. Возраст почтенный, служба имеет славную историю, берущую начало во времена Петра I. Российский император в 1715 года подписал документ, учреждающий новую службу - Полицмейстерскую канцелярию, летом 1718 года, а точнее, именно 5 июня был назначен первый глава ведомства. Чин генерал-полицмейстера наделялся особыми полномочиями.

Основываясь на дате, подтвержденной источниками, приняли постановление о том , что впредь 5 июня празднуется как День образования полиции России. Юбилей отмечается в национальном масштабе, к дате выпущены нагрудный знак работникам МВД России, а также специальная награда с именем «300 лет полиции России». Основной банк страны анонсировал введение в денежный оборот монет из серебра достоинством в 3 и 25 рублей, посвященную юбилею. Также центральный банк РФ представил монету из золота  номиналом в 50 рублей с тем же именем.

Празднование рождения полиции РФ ни в коем случае не отменяет установленную ранее дату10 ноября, которая по традиции является  днем сотрудника МВД. Просто чествовать полицейских, заботящихся о благе государства и граждан, можно несколько раз в году. Поздравительные грамоты, знаки отличия и награды вручаются в этот день самым лучшим, ревностным представителям правопорядка. Близкие и друзья поздравляют на словах и вручая подарки. Например, парфюмерию.

Представительница слабого пола, выбравшей настолько серьезную и опасную профессию, остается женщиной. Ароматный подарок станет приятным сюрпризом. Туалетная вода CH Eau De Parfum Sublime Carolina Herrera стремительно открывается кислинкой бергамота, переходящую в розовый аккорд сердца, сотканный из розы и орхидеи. Сладко-кожаная база, с элементами амбры и мха, где доминируют все же пачули, окружает флёром уверенности с намеком на романтизм. CH Eau De Parfum Sublime Carolina Herrera – европейский парфюм, в котором едва слышны отголоски Востока.

Мужчина-полицейский оценит строгий и спортивный флакон CK Free Sport Calvin Klein. Фужерный коктейль стартует взрывом морского бриза и цитрусов. Свежести достаточно и середине пирамиды – ландыш и лотос уравновешивают сладкую ноту жасмина. Сандалово-кедровое завершение композиции с частичкой амбры будоражит и придает драйва.

Приверженцу классических мужских ароматов уместно презентовать Allure Pour Homme Chanel. Духи, выпущенные в 1999 году, занимают достойное место среди мужских парфюмов, и могут сражаться за звание лучших с модными новинками. Букет туалетной воды включает множество нот, основное звучание принадлежит лимону, имбирю, бобам тонка и черному перчику. Менее интенсивно проявляют себя лаванда, мандарин, сандал и кожа. Совсем неприметны ноты ветивера, кедра, мха и розового дерева. Парфюм отлично сбалансирован, звучит ладно, мужественно, естественно.

5 июня поздравим полицейских нашей необъятной Родины, пожелаем им здоровья, отваги, любви и мудрости!

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER