Информация
Поиск

День кинолога

  • 20 июня 2022 00:38:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1207
  • 0

Каждый год 21 июня в России свой профессиональный праздник отмечают кинологи. Кроме этого многие собаководы это торжество считают собственным. Суть торжественного события заключается в чествование и признательности за труд этих специалистов.

Кого поздравляют
В этот знаменательный день торжественные слова услышат все работники кинологических учреждений, ветераны данной профессии, вспомогательный персонал и, конечно же, питомцы. К знаменательному событию также присоединяются студенты и выпускники специализированных заведений.

История знаменательного события
Торжественное событие зародилось в Министерстве Внутренних Дел, но по прошествии времени стал праздноваться сотрудниками работающим с собаками. Несмотря на то, что четвероногие друзья стали жить с людьми достаточно давно, но первые подразделения стали образовываться относительно недавно.  
Дата приурочена к одному из знаменательных дней. В 1909 году 21 июня в Санкт-Петербурге был впервые открыт приёмник для сыскных питомцев. Здесь же заработала первая школа, где обучали на дрессировщика. Чуть позже, в 2004 году был издан указ о создании праздничного дня.

Традиции торжественного дня
Праздничный день в первую очередь отмечают в ведомственных структурах. Это полиция, Росгвардия, МЧС и так далее. В этот день организовываются соревнования среди сотрудников. Не обходится и без поздравительной части, где торжественно звучат слова благодарности, вручаются почётные грамоты и ценные подарки. В подразделениях МВД имеется памятная медаль, посвящённая образованию кинологической службы. Существуют и клубы юных специалистов данной области, которые организовывают флешмобы, выступления. Кинологические коллективы приглашают студентов на мастер-классы по обучению питомцев дрессировке. Ну и конечно же многих ждёт дома семья и друзья за праздничным столом.  

Подарок к торжественному дню
Лучшим подарком для кинолога станет хорошее и качественная парфюмерная композиция:

  • Женщинам работающим в данной сфере деятельности прекрасно подойдёт туалетная вода Chanel Chance Eau Tendre. Благоухание пронизано свежестью и лёгкостью. Отличный вариант как для женщин постарше, так и для совсем юных красавиц. Изысканный и восхитительный запах вызывает бешеный интерес у мужчин, а значит, такая обладательница всегда будет находиться в центре внимания.
  • Для сильного пола человечества в качестве подарка идеально подойдёт парфюмерная вода Dior Sauvage. Яркий, насыщенный и незабываемый аромат создан для бунтарских личностей. Свежий и искрящийся запах удивит своего обладателя великим разнообразием нот, которые как раз и придают силу уверенности в себе.
  • Для парочки в качестве презента можно преподнести парфюмерную воду Tom Ford Lost Cherry. Утонченное благоухание удивит своего обладателя изысканным ароматом и удивительным оформлением. Гармоничный аромат раскроет личные качества мужчины и придаст лёгкое эротичное и соблазняющее настроение.

Такой презент порадует многих и станет полезным.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER