Информация
Поиск

День мебельщика в России

  • 07 июня 2022 01:31:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1299
  • 0

Комфортно жить — это стандартное желание любого современного человека. Людям по душе окружать себя приятными и удобными предметами. Главная составляющая каждодневного уюта и комфорта — мебель. Но не каждый задумывается, какой долгий путь проходит обычный стул или стол, прежде чем оказаться на витрине магазина или у человека в доме. Над созданием такого предмета интерьера трудится достаточно большая команда. Для того чтобы активировать внимание на важности работы этих людей, было организовано торжественное событие — День мебельщика.

Когда и кто отмечает праздничный день
Торжество проходит ежегодно во вторую субботу июня. В этом году знаменательная дата выпала на 11 число. В этот день поздравления принимают все те, кто трудится в мебельной сфере деятельности. От дизайнеров и до сборщиков.

История праздничного дня
Торжественное событие берет начало в далёком и неизведанном прошлом. Первенство в сфере создания мебели берет пальма. В древнем Египте люди создавали маленькие стулья и скамейки. Это были достаточно твердые и не всегда удобные предметы. Мягкие и комфортные кресла находились во дворцах фараонов. На Руси человека, который изготавливает мебель звали ремесленником. Работники создавали уникальные, многофункциональные, а главное удобные и долговечные вещи. Сегодня в России профессия мебельщика считается довольно востребованной и при этом хорошо оплачиваемой. Производство мебели с высокой скоростью растет и развивается. Именно поэтому профессия никогда не потеряет своей актуальности. В 1997 году была организована Ассоциация, деятельность которой направлена на защиту прав работников отрасли и улучшению качества работы.

Традиции праздничного дня
Ежегодно чествование трудящихся объединяет все большей людей данной профессии по всей стране. В этот торжественный день устраивают выставки, организовываются конкурсные задания, где каждый желающий может продемонстрировать собственные навыки и одержать победу в признании лучшего. На различных выставках показывают и рассказывают о всевозможных стилях, и способах производства. Руководители фабрик и заводов поздравляют сотрудников, особо отличившихся награждают ценными подарками, премией, грамотами.

Что подарить в торжественный день
Декоративные средства по уходу за нежной кожей, актуальны во все времена. Девушки тратят немало сил и средства на то, чтобы выглядеть очаровательно.

  1. В качестве подарка прекрасным дамам, можно преподнести качественный косметический набор кремов 3 в 1 Dior Capture Sculpt 10. В коллекцию входит 3 красиво оформленных крема: дневной, ночной и для кожи вокруг глаз.
  2. Для мужчин идеально подойдёт парфюмированный гель для душа Vilhelm Parfume Mango Skin. Выглядеть ухоженно мечтают не только девушки, но и парни. Но, к сожалению, не всем удаётся сохранить кожные покровы в идеальном состоянии. Гель поможет сохранить дерме гладкость и нежность, а благоухание придаст цитрусовый, сладкий и приятный запах на весь день.

Любой сюрприз к профессиональному празднику покажет человеку востребованность его труда.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER