Информация
Поиск

День мелиоратора в России

  • 01 июня 2023 00:09:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1227
  • 0

Каждый год 4 июня в России отмечается День мелиоратора – праздник людей, которые занимаются улучшением почв и водных ресурсов в стране. Это профессиональное торжество аграрных специалистов, которые работают в области мелиорации – науки, техники и практики улучшения урожайности и производительности сельскохозяйственных культур.

История возникновения праздника
Первые работы по мелиорации в России начались еще в конце XVIII века на землях Подмосковья. Тогда же было создано первое специальное учебное заведение – Мелитопольский агрономический институт. В 1916 году была создана единственная специализированная организация – Казенное управление мелиорации. Чуть позже был учрежден праздник, который стал ежегодно отмечаться в первые дни июня.
В 2001 году был принят федеральный закон "Об особенностях государственной поддержки мелиорации в Российской Федерации", в котором отмечается важность этой сферы деятельности для развития сельского хозяйства и экономики страны. Этот день стал символом благодарности и признания труда мелиораторов в развитии сельского хозяйства.

Традиции торжественного события
В день мелиоратора по всей России проводятся праздничные мероприятия. Работники организаций получают награды и благодарственные письма за достигнутые результаты, и вклад в развитие отрасли. Также проводятся выставки и ярмарки, на которых можно ознакомиться с достижениями в сфере деятельности, приобрести семена и посадочный материал. Кроме того, организуются конференции и круглые столы для обсуждения актуальных вопросов в данной области.
В этот день проводятся экскурсии на мелиоративные объекты – дамбы, каналы, насосные станции. В городах и поселках устраиваются концерты и спортивные соревнования.

Подарок для специалиста
Празднование Дня мелиоратора – это не только возможность отметить достижения работников отрасли, но и напоминание о том, как важна данная область для экономики страны. Поэтому очень важно отблагодарить специалистов и преподнести в этот знаменательный день презент.

  • Парфюмерная вода Britney Spears Fantasy для женщин — это отличный повод отвлечься от рутинной работы и погрузиться в мир мечтательности, и романтики. Композиция прекрасно подойдёт для энергичных и современных девушек.
  • Аромат унисекс Maison Francis Kurkdjian Petit Matin. Это нежный и утонченный запах, который будоражит чувства мужчин и женщин. Парфюм очаровывает своим многогранным освежающим и сладким звучанием, позволяет окунуться в мир чувственности.
  • Carolina Herrera CH Beasts - это мужская композиция, которая содержит в себе экзотический соблазн. Это завлекающий аромат, который подойдёт для молодых, активных и уверенных в себе парней. Запретное звучание завлекает женщин разных возрастов, соблазняет и заставляет идти за представителем.

Торжественное событие призывает всех отметить этот праздник и поблагодарить работников мелиоративных организаций за вклад в развитие России.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER