Информация
Поиск

День моряка-подводника в России

  • 21 марта 2020 23:27:48
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 471
  • 0

Праздник, созданный для моряков и подводников, является профессиональным торжеством всех военных служащих, а также гражданских работников подводных структур Военно-Морского Флота Российского государства. В праздновании принимают участие специалисты бригад подводных суден, инженеры и конструкторы, которые разрабатывают подводные лодки, вспомогательные отряды, педагоги, преподающие науки в вузах данного направления, а также студенты, учащиеся в подобных учебных заведениях. Население Российской Федерации отмечает день подводников и моряков 19 марта. В 2020 году торжество пройдет официально 24-й раз. Дата праздника выбрана не случайно. В 1906 году Николай второй издал указ, в котором говорилось о том, что подводные лодки включены в классификацию военных судов флота.

В день праздника можно принять участие в тематических концертах, соприсутствовать на встречах ветеранов. На таких собраниях бывшие моряки вспоминают молодую службу, верных товарищей, делятся теплыми моментами. Заслуженным деятелям морского флота преподносят почетные дипломы и награждают медалями. Кроме этого 19 марта в личных делах специалистов появляются благодарственные записи с лучшими пожеланиями.

По традиции во второй половине марта власть государства и глава Военно-Морского Флота приносят поздравления всем, кто работает в данной сфере. Командиры отрядов удостаивают своих служащих и отличившихся моряков  наградами, грамотами, внеочередными воинскими званиями и ценными подарками. Чтобы больше узнать о празднике, в день торжества можно ознакомиться с документальным или художественным фильмом о моряках подводной области.

Чтобы оригинально и красиво поздравить всех знакомых, работающих в Военно-Морском Флоте можно воспользоваться подарками в виде косметических продуктов. Такие презенты не останутся без внимания и пригодятся в повседневном использовании. К примеру, девушке или женщине, работающей в морской стихии, понравится тушь Gucci Effortless Mascara. Также даме можно преподнести бальзам для губ Romantic Bear Magic Персик. Представителю мужского пола в его профессиональное торжество следует подобрать достойный подарок. Таким презентом может стать туалетная вода Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme или парфюм Amouage Honour. Чтобы удивить виновника торжества настоящим сюрпризом, можно самостоятельно собрать бокс, включив в него антивозрастную сыворотку Wokali, гелевую маску для лица Collagen Crystall Facial Mask и горячую маску на глаза Bioaqua с экстрактом лаванды.

Есть несколько интересных фактов, связанных с праздником 19 марта:

  • Подводные лодки впервые были использованы во время русско-японской войны в 1904-1905 годах.
  • Подводное американскоесудно оказалось под водой в первый раз в 1954 году.
  • Самая большая глубина погружения подводного судна составляет 1027 метров. Этот рекорд принадлежит субмарине Военно-Морского Флота К-278под названием «Комсомолец».
  • Самой огромной подводной лодкой является субмарина Военно-Морского Флота 921 проекта «Акула».

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER