Информация
Поиск

День офицера России

  • 15 августа 2020 22:47:13
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 437
  • 0

Каждый год население Российской Федерации отмечает праздник, посвященный офицерам. Этот день объединяет работников всех силовых структур государства. Торжество приходится на 21 августа. В этот день ежегодно устраиваются различного рода мероприятия.

История офицерства
Слово «офицер» впервые произнеслось во время существования Петра первого. В 17-м столетье он создал корпус для офицеров, который состоял из представителей дворянства. К окончанию 19-го века получить офицерское звание смогли обычные люди, однако обязательно связанные с военным делом.
Интересно, что по кодексу, офицер не имел право врать, хвастаться, занимать и одалживать деньги, драться при споре и устраивать скандалы. Если военный нарушал данные обязательства – то отрабатывал  с помощью долгих и трудных поступков.
В послереволюционный период, «офицеры» сменились на «командиров». Прежний термин вернулся только в 1943-м году. Сейчас офицерами называют тех, кто состоит в командном составе всех силовых организаций России.
Праздник начали отмечать недавно, однако сейчас он набирает популярность и число празднующих людей с каждым годом увеличивается. Вообще торжество придумали члены социальной корпорации «Офицеры РФ». Дату выбрали неслучайно. Дело в том, что инициаторы создания торжества хотели найти то, что объединяет все силовые структуры. Этим связующим компонентом стал флаг России. Именно поэтому праздник отмечается перед днем флага РФ.

Немного о традициях
Праздник, адресованный всем офицерам Российской Федерации, не закреплен на законодательном уровне, однако все равно отмечается миллионами людей. В этот день в самых крупных регионах страны проходят массовые мероприятия различного уровня. Устраиваются торжественные концерты обычно вблизи домов офицеров или их гарнизонов. Иногда масштабные собрания происходят на известных площадях.
В день праздника принято поздравлять ветеранов и офицеров. Им преподносят презенты и награды начальство, друзья, коллеги, семьи. Обычно офицеры отмечают свой профессиональный день вместе с родными.

Как поздравить офицера?
Труд офицеров требует много энергии и выносливости. В их профессии много трудных и спорных моментов, которые негативно сказываются как на здоровье, так и на внешний вид. Чтобы исправить действие стресса на организм, лучше преподнести офицеру подарок в виде косметики. Например, гель для кожи вокруг глаз Chanel Hydra Beauty Gel Yeuxd, кремы для лица Bioaqua 7 Moisturizing Lazy Vegan Cream и для рук Wokali Natural Fresh способны осуществить комплексный уход за кожей военного. Начальнику силовой структуры можно подарить парфюмерный шедевр, который подчеркнет его статус. Таким подарком станет парфюмерная вода Creed Millesime Imperial. Девушке, работающей офицером можно презентовать маску для лица Elizavecca Milky Piggy.
Люди обязаны офицерам многим, ведь они обеспечивают мир и порядок в стране. В их профессиональный день нужно сделать все, чтобы они чувствовали себя любимыми и нужными.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER