Информация
Поиск

День работников гидрометеорологической службы России

  • 25 марта 2020 22:57:24
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 447
  • 0

Погодные условия и климат влияют на все факторы жизнедеятельности человека. Чтобы быть готовым к резким и неожиданным переменам, нужно заранее узнать правдивый прогноз погоды. Предварительное описание климата формируется на основе математических моделей и специального оборудования. Те специалисты, которые трудятся в метеорологии, заслужили собственное профессиональное торжество, именуемый Днем гидрометеоролога.

Каждый год 23 марта, все ученые и эксперты, которые связаны с гидрометеорологической деятельностью отмечают знаменательную дату. Официальный выходной в этот день законодательством не предусмотрен, однако это не мешает торжественным празднованиям дня. История праздника началась после утверждения президентом России специального документа № 812, в котором говорилось о назначении определенной даты для данного торжества. Это событие произошло 19 марта 2008 года. Сразу же указ подписал Дмитрий Медведев.

Важный праздник отмечают работники гидрометеорологических центров, независимо от опыта работы, должности и классификации сотрудника. Международное торжество отмечают работающие в станциях по контролю погодных условий, обсерваториях, лабораториях, а также люди вспомогательных профессий. Кроме этого поздравления в день праздника принимают исследователи, сотрудники средств массовой информации, которые занимаются распространением сведений о метеорологических ситуациях. Праздничные мероприятия проводятся с участием преподавателей, студентов, аспирантов и выпускников профильных образовательных ВУЗов. В этот день их поздравляют друзья, теплый круг родственников, знакомые, родные люди.

Торжество отметили в первый раз в 2009 году. В то время президент издал соответствующий указ. Независимо от того, что у праздника весьма молодая дата, 23 марта большая часть людей с энтузиазмом поддерживают мероприятия, организованные в этот день. Дату торжества выбрали не случайно. День приурочен к созданию международной метеорологической структуры в 1950 году. По традициям даты, в этот день коллеги из метеорологических организаций устраивают шумные корпоративы с шикарными столами. Там они преподносят профессиональным деятелям теплые пожелания и достойные презенты. На подобных мероприятиях специалисты обсуждают основные новости в метеорологии, обмениваются опытом, делятся интересными историями из рабочих будней, рассказывают тематические анекдоты. Собираясь на подобного рода собрания, дама может воспользоваться помадой MAC Rouge 12в1, которая выразит улыбку девушки и сделает ее более привлекательной в глазах окружающих.

Чтобы обрадовать знакомого метеоролога в его профессиональный день можно прибегнуть к подарку в виде косметики. Качественный косметический продукт очень обрадует адресата и станет используемым в повседневной жизни. Таким образом, женщине-метеорологу стоит подарить бальзам для губ Romantic Bear Lip Balm. Джентльмену же метеорологу стоит презентовать изысканную мужскую парфюмерную воду Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER