Информация
Поиск

День Забайкальского края

  • 21 февраля 2020 21:14:56
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 411
  • 0

В первый день марта жители Забайкальского края отмечают не просто очередную календарную дату, а поздравляют друг друга с днем появления этой территории. Официальные данные по данному региону насчитывают более 1 миллиона человек в области. Площадь местности около 430 000 квадратных метров.

Забайкалье является удивительным местом, которое скрывает в недрах территории остатки природных ископаемых. В земле расположены чуть ли не все вещества из таблицы Менделеева: медь, вольфрам, свинец, уран, молибден, золото, серебро и многие другие. На этом привлекательность Забайкальского края не заканчивается. Регион привлекает своей многогранной и уникальной природой: густыми лесами и глубокими реками, высокими горами и прекрасными пещерами, чистыми термальными источниками и озерами. Приехав сюда можно насладиться гармонией природы с человеком. Именно поэтому жители Забайкальского региона ценят свою территорию, и каждый год шумно отмечают дату появления восхитительного края.

Забайкалье имеет интересную историю своего становления. По официальным данным Забайкальский край появился в 2008 году. В этом же году произошло слияние Агинской Бурятской бесконтрольной области и Читинского округа. Объединению двух независимых районов в одну территорию поспособствовал общий референдум. Столицей Забайкальского региона является Чита. Население данного района превышает 340 000 человек.

Первооткрывателями Забайкалья были казаки. В середине 17 столетья они впервые поселились на территориях края. В то время они организовали Ингондовское поселение, которое находилось на стыке рек Читы и Ингонды. Со временем на этой территории было сооружено Аргунское укрепление. В начале 18 века Петр первый подписал несколько значительных указов. Буренское соглашение с Китайским населением обозначило границы с этой территорией. Второй указ предполагал разрешение на кочевание и места стоянок. Екатерина вторая и Николай первый также приняли участие в развитие Забайкальского края. Николай первый подписал указ, который гласил об официальном статусе города Читы. Все же главными достояниями Забайкальского региона являются не залежи золота, серебра и красота окружающей природы, а сами жители. Все люди Забайкалья отличаются сильным духом, здоровьем, патриотизмом и огромной любовью к своему краю.

В день появления Забайкальского края проходит развлекательные и исторические мероприятия по всем городам. Все жители с искренностью поздравляют друг друга с важным событием. Можно преподнести друг другу презенты в честь праздника. Например, подруге можно подарить жидкую матовую помаду KYLIE 12в1. Если родственники живут в Забайкальском крае можно отослать им слова поздравления, а также подарочный набор Montale, который содержит в себе ароматные парфюмы. Если в день праздника есть желание посетить лекцию об истории края, при нанесении макияжа можно использовать Подводку для глаз Mac Diane Kendal 4 in 1.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER