Информация
Поиск

Крещение Господне (Святое Богоявление) в России

  • 09 января 2020 18:09:10
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 412
  • 0

Крещением называют христианский праздник, который является наиважнейшим среди верующих людей. С этим торжеством связаны многие традиции святой церкви, которым следуют многие христиане на протяжении тысячи лет. Крещение ежегодно празднуется в январе 19 числа. По преданию именно в этот день Иисус объединил Ветхий      и Новый Заветы. Данный праздник является двунадесятым – то есть не переходящим в православном календаре. Само наименование торжества означает «купание в воде».

Прочитав библейскую историю можно узнать, что в этот день около трех тысячелетий назад Христос, будучи тридцати трех летним три раза погрузился с головой в воду Иордана. Таким образом он в первый раз совершил обряд, который вследствие наименовали крещением.

Во время ныряния необходимо осмысленно подкреплять к таинству правильные мысли. В случае если люди хотят окунуться только потому, что все так делают – это неверно. К данной процедуре должно лежать сердце и быть в наличии огромное желание и подходящее настроение. Благодаря погружению в освященную воду люди перестают часто болеть, освобождаются от грехов и смываются нехорошие мысли.

Большинство традиций и обрядов в великий праздник христиан касаются исключительно воды. В этот день все предки и современный народ купались в воде, омывались ею, лечили хворь и кропили свои жилища, таким образом защищая семейство от злых духов. Существует перечень традиционных процедур, связанных с водой, которые осуществляются на Крещение: люди окунаются в прорубь, освящают воду в церковных приходах и окропляют святой водой жилые помещения.

Считается, что после завершения Крещения молодым девушкам уже непозволительно проводить гадания на жениха. Следует запомнить банальные запреты на дела во время праздника. Не рекомендуется осуществлять стирку, заниматься рукоделием, завершать ремонт и другие процессы.

Также следует придерживаться правил принятия участия в крещенских обычаях. Неподготовленным людям категорически запрещено прибывать в ледяной воде больше одной минуты, это может завершиться воспалением легких и другим тяжелым недугом. Нельзя окунать в воду малышей, которым не исполнилось три года, это чревато переохлаждением организма.

Перед крещением можно привести кожу в тонус при помощи крема Wokali Avocado Collagen Firming Cream. Для этой же цели можно воспользоваться кремом для тела Snail Repairing. Чтобы очистить кожу после погружения в воду понадобится освежающий и ароматный скраб для тела Wokali (в ассортименте). Если перед крещением необходимо провести эпиляцию можно воспользоваться удобным и эффективным средством, которое называется крем PILATEN для удаления волос 10 гр. Родным в этот священный праздник можно преподнести косметические средства, которые будут полезны в повседневных процессах. К примеру маме можно подарить маску для ног Bio Aqua Foot Mask, которая выполняет функцию комплексного ухода за кожей конечностей. Девушке можно преподнести душистый парфюмированный лосьон для тела Victoria's Secret Dark Peony.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER