Информация
Поиск

Международный день эскимо

  • 09 января 2020 18:39:14
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 465
  • 0

Сладкое холодное лакомство, именуемое мороженым, является символом радостного и беззаботного детского времени. Данный холодный десерт во все времена был любимейшим лакомством для малышей, их друзей и родителей. В мире существует большое количество различных видов мороженого. Исключительной известностью пользуется десерт, который называется эскимо. Именно в связи с этим десертом придумали радостный праздник.

Мороженое, обвернутое в шоколад, появилось в давние времена, примерно столетие назад. Торжество не является официальным, но независимо от этого пользуется любовью всех людей. Дата яркого праздника была определена не случайно.  Именно 24 января в дальнем 1922 году собственник витрины десертов в городе Онава кондитер и повар из Америки Христиан Нельсон был удостоен патента на способ приготовления эскимо. Изначально Нельсон окутал порцию мороженого из сливок в шоколадную глазурь в 1919 году, назвав изделие «пирожок эскимоса». Патент же Нельсон присвоил лишь по истечении трех лет.

Первую партию сладкого десерта Христиан Нельсон запустил вместе с партнером Расселом Стовером. Объемы промышленного лакомого товара составили 25 тысяч единиц. Ходят слухи, что слово «эскимо» произошло благодаря французским людей, которые так именовали зимнюю одежду для малышей, похожую на наряды эскимосов. Считается что в связи с этим десерт из сливок, покрытый шоколадной глазурью, получил название «эскимо».

Нынешняя внешность сладкого холода появилась в 1934 году, в то время эскимо производилось с палочкой из деревянного материала. Такой эффективный инструмент для довольствования мороженым создал Фрэнк Эпперсон.

Самое дорогостоящее морозное лакомство имеет цену в тысячу долларов за единицу. Сливочное мороженое имеет определенное количество прослоек шоколада и покрыто пластами съедобного золота весом около 6 грамм. Такой десерт предлагается в бокале из хрусталя, который называется Baccarat Harcourt. Чашу с лакомством помещают на матово-позолоченное блюдце. Данный пломбир дополняется орехами миндаля, разновидностями шоколада и цукатами. Чтобы создать этот сладостный шедевр кондитеру необходимо потратить не меньше 8 часов.

В Чили один кондитер добавляет в фирменное эскимо кокаин. Таким образом, он обеспечивает нескончаемую толпу новых потребителей. Известность и необходимость данного мороженого очень выросла потому, что в одной порции шоколадно-сливочного мороженого содержится доза кокаина, которая способна поспособствовать необходимому уровню наркотического опьянения у покупателей. В летнее время, по статистике каждые три секунды люди покупают очередной рожок эскимо.

В такой интересный и развлекательный праздник можно устроить вечеринку в кругу друзей и приобрести различные виды популярного мороженого.  Создать интересный макияж на торжество можно при помощи качественных косметических средств: подводки для глаз Mac Diane Kendal 4 in 1, теней для век Chanel Les 5 Ombres, помады Kylie Sugar 12 in 1 и набора жидких хайлайтеров Cover FX Custom Enhancer Drops.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER