Информация
Поиск

Международный день невролога

  • 09 ноября 2019 19:30:14
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 392
  • 0

Значимость профессии невролога трудно переоценить. Врач данной специальности занимается лечением множества заболеваний, таких как радикулит, остеохондроз, эпилепсия, последствия травм головы и инсультов и т.д. Международный день невролога отмечают в первый день зимы – 1 декабря.

Почему невролог так важен и нужен

Не секрет, что неврологические заболевания – одни из самых распространенных. Потому, у неврологов всегда хватает работы. 1 декабря неврологи всего мира отмечают свой профессиональный день. Хотя это не официальная дата, тем не менее, празднуется всеми врачами данной специальности. Наверняка, почти каждый сталкивался с невралгией в своей жизни. Данная группа заболеваний не подлежит самолечению, этим занимаются только специалисты.

Очень важный этап на пути к выздоровлению – правильная и своевременная диагностика. Здесь как никогда понимаешь, насколько важна профессия невролога. Регулярное исследование новых симптомов болезни, освоение новых современных методик лечения и диагностики – всем этим занимается невролог. Как отмечают сами медики, работающие в неврологическом отделении, чаще всего они лечат проблемы с позвоночником и шеей. Из-за этого, у многих невролог ассоциируется с врачом, лечащим остеохондрозы.

Незаменимый специалист

Многие врачи отмечают, что выбрали эту профессию из-за желания спасать людям жизни, помогать им, из-за тяги к общению с людьми. Без этой тяги невозможно стать врачом. Нередко неврологов путают с невропатологами, и эти специальности действительно очень схожи. К примеру, невропатолог занимается лечением заболеваний, связанных с нервной системой, и невролог также.

Сейчас принято считать невропатологов пережитком прошлого, а неврологов – врачами будущего. Несмотря на актуальность данной профессии, найти хорошего специалиста-невролога – задача не из легких. Врачей этой специальности ценят, холят и лелеют. Это связано с тем, что освоить неврологию очень трудно, а если еще и опыт хороший имеется – то такой доктор нарасхват. К неврологам постоянно большие очереди и записи ведутся за месяцы. Как видите, данная область медицины – крайне важна и нужна.

В данной специальности работают как женщины, так и мужчины. Если хотите сделать презент к профессиональному дню врачу-женщине, обратите внимание на набор кремов Guerlain Abeille Royale. Сюда входит дневной крем, ночной и вокруг глаз. Они обладают лифтинг-эфектом, питают кожу, а также подтягивают контур лица. Дневной крем из этой серии идеально подойдет в качестве базы под макияж. Так кожа будет увлажненной и защищенной под слоем тонального средства. Ночной крем хорошо увлажнит кожу, подарит ощущение комфорта и шелковистости. В составе кремов также есть компоненты, обладающие успокаивающим эффектом, а значит, они подойдут и для чувствительной кожи.

Ну, а мужчина непременно оценит набор мини парфюма Bvlgari the Aqva Pocket. Три парфюма по 15 мл, каждый по-своему элегантный и неповторимый. Не секрет, что угодить с парфюмом сложно, особенно, если не знать предпочтений. В данном случае, предлагаются сразу три варианта, и хотя бы один из них обязательно понравится. Так что с таким подарком точно не прогадаете.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER