Информация
Поиск

Международный день социального педагога

  • 30 сентября 2022 23:53:27
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1146
  • 0

Каждый год 2 октября свой профессиональный праздник отмечают социальные педагоги, которые изо дня в день приходят на помощь "трудным" подросткам. Торжество празднуется с 2009 года. Знаменательный день приурочили к призыву внимания на детей с аморальным образом жизни и тем, кто отдаёт всего себя профессии.

История торжественного события
Международный день социального педагога — это знаменательный день, возникший впервые в 2009 году. В столице Дании проходил форум, где участники внесли предложение о создании торжества, посвященное этим профессионалам. Идею поддержали 44 страны.
В России знаменательное событие начинает свою историю ещё раньше. В 1701 году Петром l был издан указ, где было сказано о специальном подразделении, которое занималось бы социальной защитой населения. Это и стало неким толчком для дальнейшего развития специализации. В дореволюционные времена дети, которые проживали в неблагополучных семьях, получали помощь от педагогов из детских домов, приютов и попечительских советов. Затем был организован специальный комиссариат, где тысячи людей получили соответствующее образование и начали заниматься проблемами школьников за пределами учебного заведения. В послевоенные годы уже сформировалось министерство, которое стало заниматься защитой населения.

Традиции торжественного события
Уже по сложившимся традициям в этот день в учебных учреждениях организовываются различные семинары, конференции, где проходит бурное обсуждение важных моментов, которые напрямую связаны с повышением качества социальной защиты детей, находящихся в неблагоприятной семейной обстановке.
Кроме того, решаются вопросы подростков, которые обладают психическим расстройством. Студенты, обучающиеся на соответствующих факультетах, получают опыт и навык от своих преподавателей.
Проблемы могут возникать не только в семьях с низким уровнем дохода, но и в богатых, где зачастую родители ведут себя безответственно. Поэтому торжество обходится без ярких и веселых мероприятий, так как дата носит серьёзный характер и направлена на цель: показать населению различные проблемы детей, которые существуют в семьях и требуют регулярной защиты от специалистов. Кроме того, стоит задача показать какой труд проделывают профессионалы ежедневно.

Что подарить
Отблагодарить специалиста можно подарив хорошее косметическое средство.

  1. Косметический набор кремов 3 в 1 Guerlain Abeille Royale - отличный подарок для женщин. Продукты нежно и бережно заботятся о чутких кожных покровах, дарят красоту, сияние и здоровый внешний вид.
  2. Другой не менее полезный презент — маска для волос Zoo Son Hair Emulsion. Средство подарит блеск и шелковистость волосам, предотвратит сечение кончиков, смягчит и придаст объём.
  3. Парфюмированный гель для душа Tiziana Terenzi Kirke поможет отвлечься от тяжёлого рабочего дня, позабыть о проблемах и позволит просто расслабиться. Аромат окутает кожу нежной дымкой и справиться с некоторыми проблемами дермы.

На самом деле профессия социального педагога очень важна. Человек помогает сотням, а то и тысячам детей справиться с трудностями.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER