Международный день свечника
- 30 апреля 2018 18:30:56
- Отзывы :0
- Просмотров: 1450
-
Когда акулы, стоящие у руля бизнес-империй,садились писать мемуары, то практически каждый, писал что такое «в меня никто не верил, но я знал, что добьюсь успеха». Во многом успешное вхождение на рынок обеспечивается тем, что предприниматель первым брался за определенную нишу. В 21 веке открыть успешную компанию на сотни мест в автомобильной отрасли, пищевой и какой-либо другой, где существуют сотни, если не тысячи фирм, не под силу начинающему бизнесмену. Да и не стоит конкурировать на рынке больших игроков, маленький бизнес организовать проще, и рынок вакансий всегда открыт. Часто происходит, что увлечение может стать источником дохода.
Хобби, набирающие популярность во всем мире – выпуск ароматизированных свечей. Приятно, когда праздничный стол украшен не только красивой посудой, но и повсюду стоят нарядные свечи. Как-то так вышло, что свечки в нашей стране привязаны либо к романтическим датам типа дня влюбленных, либо к религиозным праздникам. Между тем, на Западе существует хорошая традиция – в домах жгут свечи и просто так, безо всякого повода. Ароматизированные свечи дополняют интерьер своим видом, запахи, распространяемые по дому, наполняют его уютом и любовью.
Российских мастеров-умельцев, вкладывающих душу в необычное мастерство, не так уж много. Но именно благодаря их инициативе появился новый праздник – Международный день свечника (согласитесь, звучит похоже на день сказочника, чувствуется, что праздник посвящен чему доброму и хорошему). С 2017 россияне призвали собратьев по интересу во всем мире отмечать дату 30 апреля как день свечника. Праздник очень молодой, и он только наращивает собственные традиции. Например, на 2019 год запланирован грандиозный фестиваль мастеров со всего мира в Курске. Умельцы с Востока и Запада, приглашают Вас посетить мастер-классы и овладеть восковыми тайнами.
Может быть, и среди Ваших друзей, есть такие, что увлекаются изготовлением свечей? Или хотят попробовать освоить что-то новое?
Тогда обязательно расскажите им об уже существующем празднике и анонсируйте предстоящее событие. Праздник без подарка – какой-то неправильный праздник, дарить нужно что-то ароматное и вкусное. Например, душистый чай (хорошо выпить чаю в таинственной атмосфере свечей), или ароматный флакончик.
Tiziana Terenzi Casanova – фееричная туалетная вода, для мужчин и женщин. Аромат многоплановый и сложный, он полон загадок. Вот величаво выступает пудрово-амброксановая нота, играющая на фоне сладкой орхидеи и гуаякового дерева. Ее сменяет трио из ванили, кожи и мирры. Обрамление из мха, ветивера и бобов тонка создает ауру уюта и обособленности от мира. Tiziana Terenzi Casanova сумеет удивить самых искушенных парфманьяков.
Tiziana Terenzi Al Contrario – еще один способ порадовать ценителей ароматов. Аристократичное начало содержит нотки солода, какао и эбенового дерева. Под стать первым аккордам и середина композиции – гурманское сплетение бобов тонка, ванили и орхидеи. Притягательная туалетная вода играет изысканной сладостью и в самом конце – сахарный тростник, лесной орех, сандаловое дерево и бензоин звучат нежно и обольстительно. Tiziana Terenzi Al Contrario способен дать ощущения романтического путешествия, даже если Вы не выходили из дому.
День свечника – милый, уютный праздник, пусть таких праздников становится больше. Заодно и профессий, наполненных теплотой и заботой, добавится, ведь здорово же – заниматься каждый день любимым делом!
