Информация
Поиск

Международный женский день в России

  • 07 марта 2020 10:26:25
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 453
  • 0

За продолжительный период празднования межнационального женского дня в Российской Федерации сложилось огромное количество традиций. Обычаи 8 марта весьма разнообразны и интересны. В российском государстве 8 марта – официальный выходной. В день торжества поздравления принимают многие представительницы нежного пола, вне зависимости от возраста, статуса и профессии. Приятные подарки дарят и самым маленьким девочкам, которые также отмечают весеннее торжество.

Традиционным презентом в день праздника считаются букеты свежих цветов. Распустившиеся бутоны тюльпанов словно символизируют красоту молодых девушек, их изысканность и изящество. В день торжества появился обычай, который подразумевает, что женщины полностью освобождаются от бытовых дел, а их работу выполняют их спутники мужского пола. 8 марта мужчины стараются удивить своих избранниц и прикладывают к этому все усилия. К примеру, готовят вкусный ужин, убирают в квартире, занимаются стиркой и организацией праздничного вечера. Со временем некоторые представители сильного пола стараются избежать лишних нагрузок в этот день и придумывают альтернативу. Они приглашают своих дам в рестораны, заказывают блюда домой. Таким образом, женщины полностью отдыхают и наслаждаются весенним событием.

В старые времена во время празднования всемирного дня, посвященного женщинам, выдающимся и заслуженным личностям женского пола в разных областях выдавались почетные дипломы, медали, грамоты и премии. Сейчас же презенты стали более праздничными и приятными. 8 марта представительниц прекрасного пола можно увидеть с ювелирными изделиями, новым платьем.

Лучшим подарком во всемирный день женщин считается косметика. Она не только подчеркивает красоту дамского тела, но и способствует устранению мелких дефектов во внешности. Чтобы в солнечный весенний день девушка «растаяла» от счастья, ей можно сделать сюрприз при помощи набора помад Kylie Sugar. Также любая девушка обрадуется качественной туши  Bourjois Paris Fan-Tastic Volume, которая добавит объем ресницам и сделает взгляд более ярким. Самым любимым женским подарком  марта являются душистые композиции. Именно поэтому самой любимой девушке стоит преподнести женскую парфюмерную воду Armani Emporio Armani In Love With You. Элегантный аромат выразит грациозность и пикантность дамы.

За несколько дней празднования всемирного женского дня в рабочих агентствах и организациях, мужская часть коллектива устраивает сотрудницам вечеринку. На подобных мероприятиях девушкам дарят подарки и произносят им торжественные поздравления. Так как все девушки любят сладкое, хорошим друзьям женского пола заказывают для презента специальные торты или пирожные, которые выполняются в виде сердец и украшаются фруктами. Кроме этого часто для семейных столов 8 марта готовят салаты из свежих овощей. Такие блюда не только радуют глаз и доставляют вкусовое удовольствие, но и обогащают витаминами организм.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER