Информация
Поиск

С днём полярника!

  • 21 мая 2018 00:35:27
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 933
  • 0

Профессия полярника – это профессия избранных. Сильные морозы, бесконечные вьюги, шквальные ветры и длительная изоляция от социума – работа в таких экстремальных условиях не каждому по плечу. И, хотя условия зимовки современных полярников намного комфортабельней, чем у их предшественников в 30-40-е годы прошлого столетия, профессия полярника и сегодня остается в мире довольно редкой и одной из самых экстремальных.

В России же в силу суровых климатических условий к полярникам относят всех жителей районов Крайнего Севера, геологов и океанологов, военнослужащих и работников газовой и нефтедобывающей промышленности этого региона. В общей сложности около 2 миллионов россиян имеют право называть себя полярниками.

День полярника совсем молодой праздник и в этом году официально он будет отмечаться всего лишь шестой раз. Хотя история стихийных чествований полярников насчитывает уже не одно десятилетие.  

Датой праздника принято считать 21 мая – день, когда первая дрейфующая полярная станция «Северный полюс 1» начала свою работу в далеком 1937 году.

Почти год она дрейфовала на льдине по Северному ледовитому океану и за это время четверка отважных полярных исследователей собрала очень важный научный материал, который стал мощным толчком в процессе изучения природы неизведанного сурового края, тех глубинных процессов, которые там происходят.

Освоение Арктики сегодня – это гарантия независимости России завтра, а потому профессия полярника востребована как никогда. Наш долг в этот день поздравить всех мужчин и женщин – сильных духом, мужественных и отважных представителей сообщества полярников с их профессиональным праздником.

В подарок подберем ароматы, которые во время продолжительной и суровой арктической зимы будут напоминать им о тепле родного дома и о том, что их любят и ждут.

Amouage Interlude – уникальный парфюм из семейства цветочных ароматов. Умиротворяющая и гармоничная парфюмированная вода великолепно дополнит образ сильного и уверенного в себе мужчины. Ощущение покоя и внутреннего баланса возникает при первом же вдохе этой чудесной композиции. Невероятно стойкий, многогранный и глубокий аромат с пьянящим, чарующим шлейфом – это прекрасный подарок состоявшемуся и сильному мужчине.

Мужская туалетная вода Uomo The Red – фужерный шедевр знаменитого парфюмерного бренда «Trussardi». Аромат, который языком нот подчеркнет индивидуальность своего обладателя, расскажет о силе его характера и обаянии. Станет последним штрихом в образе мужественного и уверенного молодого человека, умеющего жить свободно и ярко.

Женская парфюмерная вода Hugo Boss Femme – цветочно-фруктовый аромат раскрывается запахом черной смородины в обрамлении фрезии и мандарина, создавая вокруг своей хозяйки ауру свежести и чистоты. Сердце аромата наполнено благоуханием розы с оттенками жасмина и лилии, а в шлейфе парфюма вашу душу затронут волнующие ноты мускуса, амбры, лимонного дерева и абрикоса. Аромат достоин уверенной в себе, привлекательной и ухоженной молодой леди. Подарок, который с благодарностью будет принят вашей избранницей.

В вашем окружении есть представители уникальной профессии полярника? Тогда непременно загляните в наш магазин. Мы уверены, ассортимент, который здесь найдете, вас удовлетворит. Выбор за вами.  

 
 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER