С международным днем "спасибо"!
- 11 января 2018 07:15:39
- Отзывы :0
- Просмотров: 1173
-
Я люблю хорошие традиции и хороших людей. Сегодня, 11 января отмечается Международный день «спасибо», и мне кажется, что это двойной праздник. Во-первых, это чудесный повод потренироваться говорить «спасибо» за незаметные, даже самые маленькие поступки, во-вторых, это возможность поделиться с окружающими своим позитивным настроем.
Произошло слово спасибо от древнего славянского напутствия – «спаси Бог». Слово небольшое, но очень важное, ведь выражая собственную благодарность, мы делимся с человеком чем-то хорошим. Слова благодарности, как и слова любви, психологи расценивают как эмоциональные прикосновения. Недостаток таких слов в адрес друг друга делает нашу жизнь серой, унылой и напряженной.
Согласитесь, и говорить слова признательности, и слышать их в ответ очень приятно, на искреннее «спасибо» невозможно не ответить улыбкой. Кстати, вот почему не стоит говорить благодарность сквозь зубы или с саркастическим подтекстом – такая эмоциональная окраска подпортит настроение и вам, и другому человеку.
Делать маленькие приятные сюрпризики по поводу – отличная идея. Вот сегодня у меня встреча с подружками, и поэтому мне нужно придумать, чтобы такого подарить на такой праздник – встречу в Международный день спасибо. Ясное дело, что громоздких плюшевых медведей я захватывать не собираюсь, как бы с ними чего печального не произошло в общественном транспорте, а вот заскочить в магазин косметики за небольшими подарочками – самое оно.
Туши, тени, тоналки, и все такое прочее выстроилось манящими сверкающими рядами. Пройти мимо невозможно, ладно, пару минут поглазею и почитаю этикетки. А теперь за дело. Я решила, что лучшим подарком на Международный день спасибо станет лак для ногтей. Согласна, что звучит смешно, но тут же дорог не подарок, дорого внимание.
Mac Studio Nail Lacquer – лак, который даже в бутылочке смотрится очень хорошо. Лак продается в оптимальном объёме - флакончика в 10 мл хватает ровно на столько, чтобы распробовать и влюбиться в цвет, однако надоесть он не успеет. Итак, что у нас тут есть интересненького? Всяческие розовые и нюдовые оттенки в коллекции есть, но как-то преподносить их в качестве подарка на Международный день «спасибо» мне показалось скучным. Красные тона я тоже исключила, а вот что необычное, матового оттенка или с блестками- шиммером мне показалось удачной мыслью. Перебрав не один десяток флакончиков, я остановилась на двух.
Первый цвет, который я решила купить, MAC Studio Nail Lacquer FORMIDABLE. Если сказать, что он синий, это будет не совсем точное описание. Были когда-то в детстве в планетарии? Вот это и есть цвет звездного неба, насыщенный, нереальный, просто космический. Так, с одним подарочком на день «спасибо» разобрались, ура. А второй оказался MAC Studio Nail Lacquer CYBER LIME. По моим представлениям, это цвет для хозяйки малахитовой горы, он переливается зелеными тонами, с вкраплениями и прожилками, как настоящая горная порода. Вот и следующий подарок на международный праздник «спасибо» готов. Две бутылочки, две подружки, вроде вопрос решен. Но приглянулся мне и MAC Studio Nail Lacquer SPELL DAZZLING. Фантастический коричнево-золотой тон станет украшение любого вечернего образа, и подойдет и блондинке, и шатенке, и брюнетке. Чтобы не тратить времени даром, я взяла все три понравившихся цвета. Ехала на встречу с подругами и думала – выставлю все три, каждая выберет понравившийся оттенок, и все будут с подарками на международный день «спасибо», здорово я придумала!
