Информация
Поиск

Старый Новый год в России

  • 09 января 2020 17:26:19
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 390
  • 0

Новый год по прошлому стилю хорош тем, что появляется удобная возможность встретиться с теми, кого не удалось увидеть в предыдущие зимние торжества. Этот теплый праздник - вечер прежнего нового года и последующее время по старому календарю всегда оставляют приятный отпечаток в памяти празднующих. Чаще всего празднование проходит в близком кругу людей и родных друзей. Старые традиции диктуют то, что в новогодний вечер необходимо отмечать в домашней атмосфере, а уже 14 января можно смело отправляться к гостям и дарить презенты.

Существует поверье, что в ночь нового года по прошлому стилю нежелательно выходить гулять на улицу. В давнее время предки считали, что в этот диковинный промежуток времени происходит исчезновение границ между мирами, в связи с этим всякая нечисть и злые духи могут встретиться на пути у гуляющего народа. Именно поэтому отмечать данное торжество лучше в уютном доме, в окружении преданных людей. Если возникает срочность выйти на улицу можно подстраховаться и стать последователями колядующих, то есть надеть нелепый и пугающий наряд. Также можно нарядиться в одежду, вывернутую наизнанку.

Не принято до старого нового года опустошать дом от красивой ёлки и других ярких украшений. Мерцающие гирлянды, декоративные изделия и горение свечей поспособствуют праздничной атмосфере и необходимому настроению. Обычно в этот таинственный и долгожданный праздник нового года по прежнему календарю люди развлекаются различными способами. В сказочный вечер можно гадать на свечах, с помощью воска и карт, а также с зеркалами. Все эти атрибуты хорошо заполняют времяпрепровождение на это торжество.

Если есть желание провести праздник по всем традициям, стоит сделать акцент на блюдах, ведь меню старого дома имеет ряд особенностей и нюансов. Исключительной известностью пользуются мясные изделия. Такую еду необходимо сделать сытной, вкусной, жирной и имеющей большое количество специй и приправ. Готовить мясные продукты лучше всего на сале или с использованием масла. Существуют классические варианты для стола старого нового года. Ими являются студень и свиное мясо.

В давнее время, до наступления нового года по старому календарю, люди готовили кутью. В современном мире это изделие из круп принято готовить в канун Рождества, но именно в этот священный день не кладут большое количество масла в блюдо. Не стоит забывать, что в рождественское блюдо принято класть изюм, засушенные фрукты, зерна мака, мед из цветов или орехи. Предки считали, что эти ингредиенты имеют особое значение и символику. К примеру, орехи знаменуют крепкое здоровье, а мед способствует обилию хороших событий и радостных новостей. Ну и конечно хозяйки в праздник должны быть красивыми и иметь утонченный образ.

Женщинам по нанесении макияжа на празднование старого нового года можно использовать тушь Gucci Effortless Mascara, которая подчеркнет выразительный взгляд. Чтобы лучше скрыть недостатки эпидермиса на помощь придет запеченная пудра Byredo №10. Для того чтобы ослепить присутствующих на праздничном вечере можно использовать необычные цвета из палитры теней для век Chanel Les 4 Ombres.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER