Информация
Поиск

Всемирный день комплимента

  • 18 февраля 2020 22:29:37
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 430
  • 0

1 марта многие государства отмечают торжество посвященное комплиментам. История возникновения праздника весьма туманна и непонятна. Некоторые считают, что традиция праздновать этот день произошла в Нидерландах. Этот теплый день создан для того, чтобы напомнить общественности о важности слов, произнесенных от чистого сердца.

Слово комплимент появилось благодаря французскому языку. В переводе оно значит похвальбу и одобрение. На данный момент популярность праздника невелика, однако как чаще всего бывает, совсем непримечательные торжества вскоре после своего появления становятся всемирными. Торжество возникло благодаря группе людей, которые посчитали, что важно выделить один день в году для произнесения добрых слов друг другу.

Комплимент – означает признание, восхищение, одобрение и уважение. Некоторые люди любят, когда их одаривают комплиментами, другие же считают, что это чистой воды лесть. Международный день, посвященный комплиментам, был учрежден для того, чтобы показать людям, что в суматохе будничных дней всегда есть время для теплых слов, адресованных родным и близким.

Слова обладают огромной силой. Словами можно залечить больное сердце и искалечить душу. Слово, которое произнесли с добрыми намерениями, может обрадовать даже самого печального человека и помочь в беде. Следует знать, как правильно делать комплименты, ведь не умея можно не только огорчить человека, но и оскорбить. Комплиментами в день праздника можно обрадовать знакомых, семейное окружение, круг друзей и близких.

Стоит помнить о том, что комплименты уместны не во всех обстоятельствах. Общение между бизнесменами имеет несколько нюансов. Деловые встречи не предусматривают комплименты в адрес начальства или главенствующего лица, в таком случае лучше оценить поступки людей, к примеру, сосредоточенность или аккуратность. Сделать комплимент необычным можно при помощи акцента на то, что нравится человеку. Изысканный комплимент может касаться творчества человека, который недавно начал данную деятельность.

В день праздника устраиваются различные мероприятия, акции и флэшмобы. Активисты могут запустить челлендж, который подразумевает, что каждый прохожий будет осыпать окружающих приятными комплиментами. Приятный комплимент может быть, когда речь идет о внешности человека, его хобби, работе.

В такой праздничный и светлый праздник можно искусно поздравить родных и кроме красивых слов преподнести им изысканные презенты. Своей девушке можно напомнить о красоте ее глаз и подарить набор теней Huda Beauty Desert Dusk Palette, чтобы прекрасный взгляд радовал окружающих на протяжении всего времени. Своему парню можно преподнести ароматную мужскую парфюмерную воду Armani Code Absolu и подчеркнуть его мужественность. Подругу можно обрадовать словами об ее женственности и нежности, а также подарить жидкую губную помаду Bourjois Rouge Edition. Другу или подруге можно сказать об их чуткости и доброте, кроме этого преподнести парфюмерную воду Chanel Paris-Biarritz унисекс.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER