Информация
Поиск

День работников органов ЗАГСа

  • 16 декабря 2021 01:11:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 642
  • 0

Каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с органами ЗАГСа. Именно здесь зарождается новая ячейка общества, а кто-то прекращает семейные отношения, тут происходит регистрация нового маленького человечка или выдаётся свидетельство о смерти. В этом органе многие меняют свою фамилию, имя, отчество и многое другое. 18 декабря людям, которые работают и ведут отчётность человеческой жизни, посвящён торжественный день «День работников органов ЗАГС».
В это праздничное событие принимают поздравления все специалисты, работающие в данной сфере деятельности.

История торжества
В далёком 1917 году в этот день были приняты изменения, обыденная церковная регистрация брачного союза сменилась на юридические зарегистрированные браки в специальных созданных органах. В семейном праве образовался новый документ, который постановил принципы брака, супругов, детей и другое. Именно поэтому 18 декабря и стал профессиональным торжественным днём для работников ЗАГС.

О профессии
Такой рабочей специальности как «работник органа ЗАГС» официально не существует. Люди, которые работают в данной сфере, обязаны обладать высшим гуманитарным образованием, идеально, если это юридическое, психологическое или даже педагогическое, так именно эти специалисты ежедневно общаются с большим потоком людей и работают по закону. Работники в этой сфере деятельности должны быть коммуникабельными, внимательными и обладать красивой и правильной речью.

Традиции
Немногие знают, но работа в этом направлении достаточно тяжёлая и трудная. Торжественный день помогает сотрудникам отделов ЗАГСа расслабиться и отдохнуть, разрядить рабочую обстановку. Способствует этому разные праздничные мероприятия. В этот день некоторые из органов не работают во все или сокращенно. Руководители поздравляют своих коллег, вручают грамоты, устраивают праздничные застолья. Также в этот день проходят познавательные конференции, интересные выставки, конкурсы и даже акции. Помимо развлекательной части в этот день органы ЗАГСов подводят итоги своей работы.    

Что подарить
Работника ЗАГСа в этот торжественный день можно порадовать качественным и потрясающим ароматом, который будет долгое время напоминать о дарителе. Так, к примеру, парфюмерная вода Cartier L’Heure Brillante VI создана для мужчин и женщин, которая дарит радостные и праздничные эмоции. Душистое и освежающее благоухание олицетворяет шик, блеск и стиль, которое подчёркивает изысканный вкус обладателя. С таким ароматом любая церемония бракосочетания станет в радость носителю и окружающим. Или преподнести подарочный парфюмерный набор Tom Ford Lost Cherry унисекс. Композиция обладает кисло-сладким благоуханием с оттенком сочной вишни. Запах принесёт в жизнь своего обладателя радостное и солнечное настроение. Ещё один превосходный аромат Trussardi Behind The Curtain Piazza Alla Scala. Данная парфюмерная композиция создана для тех, кто любит свою жизнь и хочет добавить в неё волшебных красок. С этим запахом забываются проблемы и возрождаются чувства наслаждения.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER