Информация
Поиск

C всемирным днём туризма!

  • 14 сентября 2019 12:04:40
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 449
  • 0

Люди по своей натуре делятся на два вида – отчаянные домоседы и не менее отчаянные путешественники. Спорить о том, кто выбрал правильный вектор движения, бесполезно – приверженцы своего образа жизни приведут 101 довод о том, почему делать так, как они, на самом деле классно/интересно/дешево, ну и так далее.

И вот какая интересная картина вырисовывается – с одной стороны, вроде и денег особо на путешествия нет, с другой стороны – цифры говорят о том, что люди стали путешествовать более активно. Возможно, это объясняется некоторым сдвигом в сознании – еще каких-то лет 10-15 назад страшно было предпринимать вылазки за границу, не зная языка, да и на оплату всяческих расходов, особенно непредвиденных, денег не было. С доступностью интернета многие проблемы – аренда жилья, машины, организация экскурсий, перелеты и переезды – стали решаться быстрее и проще.

27 сентября в мире празднуют международный день туризма. Праздник набирает обороты с каждым годом – люди становятся более коммуникабельными, стараются не сидеть дома и провести выходные дни или отпуск в новых местах. Для многих стран статья «туризм» является чуть ли не основным источником вливания в бюджет, но даже в государствах, где туристическое направление занимает не главное место в формировании государственного дохода, при правильном подходе отрасль может стать более выгодной.

Российский туризм активно развивается – россияне любят путешествовать и зимой , и летом, и в межсезонье. Среди туров за границу самыми популярными направлениями остаются Чехия, Испания и Грузия, а внутри страны чаще посещают Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Показательно разделение по интересам среди возрастных групп – молодежь до 25 лет предпочитает городские экскурсии и экстремальные туры, а вот те, кому за 45 чаща покупают путевки на курорты – пляжи, красивые побережья, бассейны и спа-салоны привлекают больше, нежели рафтинг или посещение музеев. Конечно, статистика имеет погрешности, но в принципе, какая разница, как человек хочет отдохнуть – туристическая отрасль предлагает всевозможные виды путевок.

Всемирный день туризма – отличный повод поздравить заядлых путешественников и всех, кто обеспечивает отличные воспоминания с отдыха. Экскурсоводы, водители, работники гостиничных комплексов, гиды и инструкторы, повара и официанты – все и не упомнишь.

Поскольку в сфере туризма работает не так уж мало людей, наверняка , среди ваших друзей или знакомых такие найдутся. Вот и поздравьте их с праздником , да не на словах, а на деле, вручив ароматный презент – духи!

Женщине-экскурсоводу подарите туалетную воду Burberry My Burberry Blush. Цветочный букет состоит из нежных розовых лепестков, которые оттеняет строгая герань. Легкий аромат лимончика и граната подготавливают восприятие к дуэту жасмина и вистерии. Душистая сладость жасмина сплетена с ярким медовым оттенком вистерии, в котором проскальзывают ноты травы и сирени. Духи имеют яркий самобытный шлейф – на девушку в Burberry My Burberry Blush будут оборачиваться в толпе. Парфюм My Burberry Blush станет отличным подарком к празднику.

Гиду-мужчине, водящему туристов горными тропками, презентуйте одеколон Azzaro Wanted Freeride. Открывает композицию дуэт из мяты и лимона, к бодрящим ноткам которых присоединяется лаванда и имбирь. Спокойные и рассудительные аккорды герани, яблока и можжевельника образуют сердцевину парфюма. Теплые нотки амбры и бобов тонка , пронизанные горечью ветивера, образуют плотную базу. Azzaro Wanted Freeride – оригинальный подарок мужчине к всемирному дню туризма.

Яркого отдыха и интересной работы!

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER