Информация
Поиск

День анимации России 8 апреля

  • 07 апреля 2023 16:08:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1414
  • 0

Ежегодно весной в России отмечается торжественное событие — день Российской анимации. Праздничный день отмечается 8 апреля и направлен на чествование мультипликации и всех работников, которые ежедневно трудятся в данной области.

Кому посвящено торжественное событие
Мультипликационные персонажи мультфильмов, веселящие людей от мала до велика, рождаются на свет благодаря команде профессионалов. Над разработкой нового мультипликационного издания работают художники, сценаристы, композиторы и многие другие специалисты. Именно эти профессионалы отмечают свой праздник 8 апреля. Кроме того к торжественному событию может присоединиться любой желающий человек, который любит и ценит мультики российского производства.

История торжественного события
Для многих покажется, что это вовсе не серьёзное дело. Но не все знают, что именно мультипликация является старшей сестрой кинематографии. Первый, так называемый анимированный фильм, был показан в 1892 году. Это был короткометражный фильм, составленный из коротеньких зарисовок.
В России первая анимационная картина была представлена в 1912 году 8 апреля. Именно поэтому торжественное событие было праздновать в этот день. Первая анимированная картина была посвящена печальным и неразделённым чувствам среди насекомых. Роли были сыграны препарированными насекомыми. Фильм завоевал большую популярность, публика была восхищена увиденным. Большинство зрителей, которые присутствовали на премьере кинокартины подумали, что в роли снимались дрессированные насекомые. Начиная с этого момента, анимация стала распространяться по всему миру.
В современном мире мультипликацию Советского времени узнают, пересматривают и обожают до сих пор. Такая популярность и успех связана с необычайностью, очаровательностью и оригинальностью. Торжественное событие было учреждено в 2012 году, к столетию первой анимационной картины.

Традиции торжественного события
Для работников в сфере анимации в этот праздничный день устраиваются торжественные мероприятия. Это могут быть банкеты, различные конкурсы и награждение лучших специалистов в своей сфере деятельности. Любителям мультипликационных картин в этот день можно пересмотреть любимые фильмы. В крупных городах России, в кинотеатрах устраивают бесплатные показы известных советских картин.

Подарок к торжественному событию
Выбор подарка — это достаточно сложная процедура. Презент должен учитывать предпочтения человека. Близкому человеку на день анимации можно преподнести качественную парфюмерную воду:

  • Парфюмерная вода Ex Nihilo Amber Sky. Это легкий, ненавязчивый аромат для мужчин и женщин, создающий провокационную атмосферу.
  • Парфюмерный набор Collection Discovery Set №4 Pour Femme 7 в 1. Отличный вариант для тех, кто любит различные ароматные композиции. Любой запах отлично вписывается в женские образы.
  • Туалетная вода Chanel Allure Homme Sport. Это освежающее и яркое благоухание для мужчин, которое отличается своим ненавязчивым и страстным характером.

Каждая ароматная композиция имеет очаровательный и привлекательный запах, который поможет создать не только новый образ для себя, но и почувствовать себя персонажем любимого мультфильма.

 

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER