Информация
Поиск

День подснежника

  • 17 апреля 2023 00:02:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1312
  • 0

Первый предвестник наступившей весны и самый ранний цветок, который появляется после зимней стужи — подснежник. Этому прекрасному цветку посвящено множество литературных произведений, а также имеется собственное торжество — день подснежника, который отмечается 19 апреля.

Немного об удивительном цветке
Подснежник — прекрасный первенец и предвестник весны, который в разных уголках мира имеет собственное название. В России растение прозвали подснежником из-за уникальной способности, которая имеется у этого цветка. Это пробиваться сквозь снежный покров. Как только землю начинают согревать первые весенние солнечные лучи, так тут же начинают показываться белоснежные подснежники. Растение обладает латинским названием "галянтус", что в переводе означает "молочный цветок". Об этом соцветие люди узнали ещё с первого тысячелетия. В Средние века это был знак непорочности. Отыскать растение можно в самых различных точках нашей планеты. Цветение зависит от климатических условий, подснежник может зацветать с января по апрель.

История торжественного события
Знаменательное событие в честь подснежника было основано в 1984 году, в Британии. Ведь именно в этой стране цветку уделяется большое внимание. Британцы имеют особое отношение, также как в Голландии к тюльпанам. Обычно цветы зацветают в апреле, поэтому было решено отмечать торжество в этот месяц.

Традиции торжественного события
Это радостное событие, которое говорит о наступившей весне. Для цветка присуща холодная, ранняя, весенняя пора. Только в такую погоду соцветия могут выжить. Также это не просто прекрасное, цветущее растение, но и очень редкое.
Учрежденный праздник — идеальный способ, чтобы завести разговоры о наступившей весне и защите растений. Природа очень красива, но при этом нежная и хрупкая.
В этот день рекомендуется не спешить с покупкой букетов из подснежников, возможно это браконьерство, которое не стоит поощрять. Лучше всего насладиться цветами на полянках. Также проходят познавательные лекции, интересные выставки и экскурсии, проводятся конкурсы и квесты. Каждый может поучаствовать в мастер-классе.

Подарок к торжественному событию
Самым подходящим подарком станет нежный, цветочный парфюм, который лишний раз станет напоминанием о весне:

  • Alexandre J The Collector Silver Ombre EDP. Это опьяняющий и очаровывающий аромат для мужчин и женщин, которым по нраву освежающие, сладкие и нежные композиции. Звучание будто драгоценный, белоснежный подснежник. Запах станет безупречным дополнением к любому образу.
  • Cerruti 1881. Это невероятно нежный, сексуальный, утончённый запах для женщин. Композиция очень знаменита, своей легкостью и буйством красок одновременно. Аромат придаёт своей владелице освежающую атмосферу и природную красоту.
  • Chanel Bleu De Chanel. Это парфюм для современных мужчин, которые шагают в ногу со временем. Освежающий и волнующий, динамичный и загадочный мотив композиции отлично подходит ко всем мужским образом.

Изысканные и недорогие парфюмерные издания станут лучшим подарком и напоминанием о том, кто этот презент преподнёс.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER