Информация
Поиск

День бабушек и дедушек в России

  • 29 сентября 2019 12:50:34
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 560
  • 0

Помимо Дня матери, Дня отца, в России также отмечается  День бабушек и дедушек.

Этот праздник празднуют 28 октября. Его отмечают и в других странах, но какой-то конкретной даты для всех нет.

Дедушки и бабушки занимают особое место в жизни каждой семьи.

Самыми старшими членами семьи являются бабушка и дедушка, а значит, по отношению к ним всегда применимы уважение и почет. Благодаря имеющимся внукам, эти люди гордо носят социальный статус «бабушка» и «дедушка». А об отношении этих членов семьи можно говорить лишь с теплотой и нежностью.

У всех внуков, бабушки и дедушки ассоциируются с мудростью, добротой и лаской.

Все мы в детстве бегали пожаловаться к бабушке, когда наказывали родители. Вспоминая ее, внуки помнят бесконечный перечень вкусностей, которые с любовью готовила бабушка. 

Между бабушками, дедушками и внуками всегда существует особая связь, которая не похожа на другие. Именно с ними внуки всегда чувствуют себя беззаботно.

А уж какую непосильную помощь бабушки и дедушки оказывают своим детям, помогая посидеть с внуками, пока те на работе, и вовсе сложно представить. Они – это опора и надежда, самый прочный тыл.

Не зря бабушки и дедушки говорят, что любовь к внукам сильно отличается от материнской и отцовской. Это нежные и добрые чувства, которые нельзя ни с чем спутать.

По трагическим обстоятельствам, родители некоторых детей рано уходят из жизни, а потому воспитание полностью ложится на плечи бабушек и дедушек. И надо сказать, что все они отлично с этим справляются.

Святой долг каждого внука поздравить бабушек и дедушек не только с днем рождения, но и с их днем. В качестве подарка можно выбрать комплект постельного белья Fashion Семейный. Сюда входит два пододеяльника (1м 50 см на 2 м 20 см), одна простынь и четыре наволочки (70 на 70 и 50 на 50 см).

Интересные факты

  • Самая молода бабушка в мире – румынская цыганка, 23 года. Самая пожилая бабушка в мире – 122-летняя жительница Франции.
  • За всю музыкальную историю России, самым старым коллективом стал коллектив «Бурановские бабушки». Они представляли страну на Евровидение, заняв 2-е место.
  • Каждый четвертый ребенок в России, помимо родителей, живет также и у бабушек.
  • Риск, что ребенок травмируется под присмотром за ним бабушкой, в 2 раза меньше, чем если присматривать будет няня.

Некоторые ученые настаивают на том, что дети, которые чаще видятся со своими бабушками и дедушками, имеют положительные изменения:

  • Более стабильное эмоциональное состояние.
  • Менее подвержены гиперактивности.

Оказывается, что свыше 80 % от всех российских бабушек участвуют в воспитании своих внуков.

Однако есть две стороны медали. Для ребенка, побыть с бабушкой намного полезней и безопасней, но бабушке это не всегда полезно.

Так как бабушками и дедушками чаще всего становятся в преклонном возрасте, то нянчить внуков может быть вредно.

Если взять бабушку, которая не сидит с внуками, и бабушку, которая часто нянчится с ними, то у второй шанс заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями увеличивается на 50 %. Так что берегите их.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER