Информация
Поиск

День бухгалтера

  • 03 ноября 2019 18:25:55
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 437
  • 0

Бухгалтер – это значимый человек в любой сфере, ведь именно он проводит финансовые операции в виде начисления зарплаты. Кроме этого такой работник отлично считает, производит денежные отчеты и поддерживает связь с налоговой системой.  Такой сотрудник должен быть обделен вниманием и хорошим отношением не только в праздничные дни.

Каждый год 10 ноября свое профессиональное торжество празднуют бухгалтеры во всех странах. В России этот день отмечается 21 ноября. Данную дату утвердил президент, подписав постановление о бухгалтерской профессии. Родоначальником бухгалтерского учета является Луку Пачоли. Это тополог из Италии, который создал конвенцию о бухгалтерском деле 10 ноября 1494 года. Именно эта дата и является знаменательной. Если покопаться в давней истории, можно узнать, что счетоводство как бухгалтерия начала функционировать в Индии. В то время бухгалтеры впервые осуществляли подсчеты бюджета в сфере сельской деятельности. Как правило, чаще всего в кабинете бухгалтера за рабочим столом можно увидеть женщину. В связи с этим традиционными презентами на это профессиональное торжество являются букеты, шоколадки, шампанское и поздравления в открытках.

Первые кто поздравляет бухгалтеров – это сотрудники и коллеги. В таком случае лучше подойдут корзины с цветами, коробки сладостей, прекрасные открытки. Также стильные подарки, такие как, записные блокноты, калькуляторы и прочие канцелярские предметы. Близкие родственники могут удивить бухгалтера теплыми и личными презентами, которые не имеют отношение к профессиональной деятельности.  Такими вещами могут быть изящная ваза, уютное одеяло и прочее. Председатель корпорации на профессиональное торжество может обрадовать сотрудников, выписав участку внушительную премию.

Как ни удивительно, но большая часть бухгалтеров – это представительницы нежного пола с умо заключительным мышлением, исходя из этого, презент должен быть одновременно прекрасным и практичным. Такими вещами могут быть стильная коробочка для украшений из древесного материала или камней, уникальное оборудование для квартиры, картина на стену или изящные часы, набор кофе или меда. Женщины обрадуются и косметике, ведь она приносит им множество приятных эмоций.  Но выбирая подобные подарки нужно на основе предпочтений и вкусов адресата. Так, например, можно предоставить человеку набор кремовых помад PRO LIP CREAM PALETTE, современную палитру теней Pinky Rose Cosmetics Rustic Rose, модный карандаш для ухода за бровями Kylie. Такие сюрпризы наверняка отценятся по достоинству.

Если знакомым бухгалтером является мужчина, он обрадуется новому портмоне, практичному блокноту, подставке для документов и канцелярии, инновационной клавиатуре для компьютера, кружке с собственной фотографией, стильному портфелю или брутальным часам. Все подобные презенты удивят и обрадуют представителей сильного пола. Чтобы мужчина оказывал хорошее впечатление на сотрудниц, можно преподнести ему масляные духи Creed Aventus. Они подчеркнут изысканный вкус и имидж персоны.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER