Информация
Поиск

День Черноморского флота ВМФ России

  • 11 мая 2023 13:31:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1602
  • 0

Черноморский флот — это настоящая гордость Российской Федерации, которая заслуживает отдельного и особенного внимания в календаре. 13 мая отмечается торжественное событие — день Черноморского флота ВМФ России. Это одно из специальных подразделений, которое стоит на страже России, у побережья чёрного моря. Статные, отважные и мужественные моряки во все времена считаются примером бесстрашия и престижности военных.

Кем празднуется торжественное событие
Черноморский флот — это одно из пяти важных военно-морских объедений в России, которое берёт своё начало со времён Российской империи. Торжественное событие празднуют весь личный состав: командиры, офицеры, матросы. Также поздравления принимают ветераны Черноморского флота, преподавательский состав и курсанты военно-морских училищ.

История торжественного события
Зарождение знаменательного события для ВМФ началось ещё в 1783 году. В это время императрицей Екатериной II был издан указ, в котором говорилось о создании флота. Главный факт, который повлиял на образование флота — присоединение Крымского острова к территории России. Уже в мае этого же года в бухту вошли 11 кораблей. Чуть позже было положено начало строительства города Севастополь, который стал главной база черноморского флота и прекрасно зарекомендовал себя в различных войнах с разными странами. Однако были и поражения, в Крымской войне. Тогда Россия утратила силу права на присутствие в чёрном море. Позже Россия основала другие базы, которые расположились в Новороссийске, Туапсе и прочих городах.

Традиции торжественного события
Главные торжественные мероприятия в этот день проходят в городах Севастополя и Новороссийска. Именно здесь располагаются главные военно-морские базы. Стоит отметить, что событие не празднуется с великим размахом. Все происходит предельно скромно, ведь буквально спустя месяц празднуется другое более масштабное торжество. Торжество начинается с возложения цветов к памятнику императрицы, которая стала основателем черноморского флота. Кроме этого происходит посторонние кораблей на прибрежных водах чёрного моря, поднимаются флаги. Чествуют в этот знаменательный день ветеранов и героев. В церквях проводятся молебны.

Подарок к торжественному событию
Черноморский флот ВМФ России играет важную роль в защите интересов России и в других регионах. В этот день служащим на флоте будет приятно получить в подарок качественный парфюм.

  • Issey Miyake L'Eau Majeure D'Issey. Это заряжающий аромат для мужчин, которых предназначен для уверенных и амбициозных представителей сильного пола. Герой этого благоухания не любит тихую, размеренную жизнь, молодой человек регулярно стремится к покорению высоких горных вершин.
  • Kenzo L'Eau Intense Pour Homme. Это история о мужском магнетизме и уверенности. Запах подойдёт обольстителю от природы, ценителю женственности и роскошных машин. Такой представитель знает цену своему удовольствию, получает от жизни все самое лучшее и шагает по жизни легко. С обладателем данной парфюмерной воды не только приятно общаться, от и просто молчать, смотря в даль морского побережья.
  • Масляные духи c феромонами Escentric Molecules Molecule 05. Композиция создана для мужчин и женщин. Аромат словно завет за собой на прогулку по берегу моря, которое окружено душистыми травами и солнечным теплом.

День Черноморского флота – это день, посвященный памяти, службе и героизму тех, кто служил на флоте, и многие россияне с гордостью отмечают эту дату каждый год.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER