Информация
Поиск

День шифровальщика в России

  • 02 мая 2023 15:51:53
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1377
  • 0

Криптографическая служба в России занимается защитой данных от посторонних лиц. Данная деятельность играет очень важную роль в сохранении секретной информации в области государственной безопасности. Сегодня развиваются не только технологии в сфере информации, но и в области криптографии, которая на сегодняшний день работает на современном, инновационном, цифровом уровне. Служащие в данной сфере обладают собственным торжественным событием. 5 мая работники в сфере криптографии отметят собственный праздник — День шифровальщика.
 
Кем празднуется торжественное событие
В этот день, как правило, поздравления принимают все служащие криптографической службы. Иными словами все те, кто так или иначе связан с шифровкой данных. Это и люди, которые имеют отношение к связи и коммуникации, работники, связанные с государственными военными тайнами. Также торжество отмечают те, кто трудится в области информационных технологий, учёные — криптографы и выдающиеся сотрудники государственной безопасности.

История торжественного события
Сфера криптографии упирается далеко корнями в древнюю историю, когда появились первые письма и люди начали осознавать, что не все содержимое должно быть доступно для всеобщего обозрения. Это послужило началу сознания первых шифровальных символов. Затем появилась техника, которая заменила рукописные шифровальные знаки. Спустя время данный способ засекречивания посланий стали использовать для шпионских миссий, методы применялись засекреченными канцеляриями, военными, дипломатами и многими другими.
Развивающийся технический прогресс добавил в сферу криптографии свои изменения. Изобретённые радио, телеграф поспособствовали ускорению обработки и передачи секретных посланий, информации и данных. Огромную значимость в развитии этой области сыграло появление электронной вычислительной машины.
На сегодняшний день криптографическая служба использует современные и высокотехнологичные способы шифрования данных, которые обладают высоким уровнем защиты. Дата торжественного события выбрана не с проста. В этот день 1921 года было принято решение об организации криптографической службы.

Традиции торжественного открытия
Уже по сложившейся традиции, в этот день торжественные мероприятия проходят в администрации президента России. Здесь происходит награждение лучших работников в сфере, вручаются премии, ценные подарки, ордена и медали. Звучат поздравительные слова для всех, кто имеет отношение к данной области деятельности.  

Подарок к торжеству
В современном мире шифрование информации занимает одну из лидирующих позиций. В качестве подарка причастным к торжеству можно преподнести:

  • Prada Luna Rossa Carbon. Это новый мужской парфюм, хранящий в себе тайну, которую разгадать будет нелегко.
  • Dior Addict Eau Fraiche. Женский аромат, который завлекает и соблазняет, чтобы разгадать все мужские тайны.
  • Montale Aoud Legend. Ароматную композицию для мужчин и женщин, которая проникает в подсознание и погружает в сказку.

Работники сферы обеспечивают полную защиту данных в России.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER