Информация
Поиск

День фармацевтического работника в России

  • 17 мая 2022 01:23:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1188
  • 0

При посещении аптеки люди начинают собственный диалог с незаменимыми помощниками — фармацевтами. Работники этой профессии заслуживают огромного внимания и уважения. Специалисты помогают подобрать лекарственные средства и советуют начать лечение. Очень здорово, что именно этим людям посвящено торжественное событие, которое заслуженно оценивает их труд и помогает повысить престижность профессии.

Когда отмечают знаменательный день
Фармацевтам очень повезло, ведь именно у этих людей есть свой профессиональный праздник «День фармацевтического работника». Торжество проходит 19 мая, оно привязано к конкретным историческим датам и не зависит от дня недели.

История торжественного дня
Работа фармацевта весьма востребована, достаточно пройтись по улицам города и убедиться в этом. На пути, через каждые 200-300 метров, люди встретят одну, две, а то и три аптеки. Ранее специалисты в этой сфере деятельности отмечали праздник наряду с медиками. Затем торжественное событие решено было перенести на 15 октября, а в последующем на 19 мая. Это уже было окончательным решением российского Правительства. Такая дата выбрана неслучайно, именно в этот день 1581 года был основан первый аптечный пункт, где не только осуществляли продажу лекарств, но и изготавливали различные настойки и средства.

Традиции празднования
Ежедневно около 3 миллионов специалистов в данной сфере взаимодействуют с населением в разных странах мира. Работники помогают жителям безопасно подобрать лекарства, дают рекомендации по эффективности программы лечения.
В этот знаменательный день поздравления принимают работники аптечных пунктов, учёные-медики, провизоры и все те, кто имеет прямое отношение к фармакологии. Самые отличившиеся в торжественный день получают премии, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.
Торжественное событие сопровождается различными семинарами и лекциями, организуются концерты и фуршеты для работников. На телевидении и радиостанциях транслируют материалы о достижениях и развитии фармакологической отрасли.

Что подарить
Лучший подарок — это позаботиться о здоровье близкого человека и подарить действительно полезный предмет. Например, хорошее и качественное косметическое средство.

  1. Парфюмированный антисептик Chocolate Greedy от компании Montale. Это уникальный продукт, который сочетает в себе антибактериальное действие и восхитительный аромат. Благоухание настолько продумано, что порой заставляет забыться о неприятностях. Композиция звучит роскошно и элегантно, что влюбляет в себя окружающих.
  2. Ещё один презент — ароматизатор для дома Prive Pivoine Suzhou от торговой марки Giorgio Armany. Декоративный продукт позволит погрузиться в атмосферу роскоши и изысканности. Поможет расслабиться после тяжёлого рабочего дня, снять усталость и забыть о напряжённости. Средство изготавливается из натуральных компонентов и считается абсолютно безопасным для здоровья человека.
  3. Многим женщинам понравится получить в подарок, набор для комплексного ухода Bioaqua Avocado. Сюда входит 6 восхитительных кремов, которые бережно ухаживают за кожей лица и вокруг глаз.

Такие сюрпризы растрогают и порадуют всех работников причастных к фармацевтической отрасли.

 
 
Если Вы нашли ошибку выделите текст и нажмите CTRL + ENTER